Как организовать бетколхоз?

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Не понял я ... Вы хотите устроить турнир по прогнозированию тотализаторов? Просто те турниры которые здесь или на всяких "матч тв" мне не подходят. Во первых в условиях обычно какая-то шляпа типа "вы должны зарегистрироваться в 1членбет. В качестве призовых 5000 фантиков бесплатно сделать ставку в 1членбет. Нафига мне это? Я не хочу играть в 1 членобет!!!
Когда я был молодой я принял участие в таком конкурсе. У меня выиграло три ставки из трёх с кэфами выше 2,5. И их все рассчитали с к=1. Конкурс спонсировался конторой "париматч". С тех пор я на конкурсы даже и не гляжу. Считаю что это пустая трата времени. Победят либо родственники организаторов с результатом 87% либо друзья Владимира Васильевича.

лично мне интересно именно то, что не интересно вам всем: послематчевый анализ уже закончившейся игры. Особенно интересны разборы : по какой причине ставка проиграла? Как протекал матч. Какие странные моменты по ходу игры вы видели. Чьи-то прогнозы на предстоящие матчи мне не интересны вообще нисколько.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 639
Баллы
114
Не понял я ... Вы хотите устроить турнир по прогнозированию тотализаторов? Просто те турниры которые здесь или на всяких "матч тв" мне не подходят. Во первых в условиях обычно какая-то шляпа типа "вы должны зарегистрироваться в 1членбет. В качестве призовых 5000 фантиков бесплатно сделать ставку в 1членбет. Нафига мне это? Я не хочу играть в 1 членобет!!!
Когда я был молодой я принял участие в таком конкурсе. У меня выиграло три ставки из трёх с кэфами выше 2,5. И их все рассчитали с к=1. Конкурс спонсировался конторой "париматч". С тех пор я на конкурсы даже и не гляжу. Считаю что это пустая трата времени. Победят либо родственники организаторов с результатом 87% либо друзья Владимира Васильевича.
Не надо тут дополнительно ни в каких «бетах» регистрироваться - играй в турнирах, получай денежные призы, здесь многие участвуют.
лично мне интересно именно то, что не интересно вам всем: послематчевый анализ уже закончившейся игры. Особенно интересны разборы : по какой причине ставка проиграла? Как протекал матч. Какие странные моменты по ходу игры вы видели. Чьи-то прогнозы на предстоящие матчи мне не интересны вообще нисколько.
Почему ты считаешь, что никому не интересен послематчевый анализ? Всем нужен и все его делают. Только опытному игроку долгий разбор не нужен, хватает пяти минут, чтобы понять, что было не так, по какой причине, и почему ставка не сыграла. Иногда даже уже по ходу соревнования видно, что именно идет не так, как планировал когда делал ставку, и почему идет не так.
 

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Насчёт "турниров" ещё ... Они у вас начались сто лет назад и вы там играете годами и у вас там уже своя терминология, свой жаргон и правила турниров которые когда-то сто лет назад были опубликованы и вы их знаете. Но мне, лично, абсолютно непонятно как это всё у вас работает. Открыл я как-то страничку где турниры... Ни фига не въехал и закрыл ...

Мне бы счас по быстрому PYTHON изучить и свой алгоритм автоматизировать и чтобы он генерировал ещё уже готовые варианты в пакет. В ручном варианте это каторга по пяти факторам пересчитать 15 матчей. ... Да ещё и успеть к началу. Без автоматизации всё так и останется на стадии вечных экспериментов.
 

kucher09

Прогнозисты
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
792
Баллы
44
пирозавр мастер только попиз...ть, н
Тут на форуме турниры проводятся. Пирозавр, не хочешь поучаствовать? Серьёзно предлагаю. Узнаешь, что есть ребята, запросто берущие 4 из 5, а то и 5 из 5. А 3 из 5 это для них, вообще, семечки. Просто вот так со стороны это не заметно. А когда сам принимаешь участие на постоянной основе, всё видно. Вот из таких нужно строить бетколхоз. От 9/15 стабильно в тото выбивать можно. Глядишь и стрельнет в каком-нибудь "тяжёлом" тираже. И это не колхоз будет, а мощный аналитический центр. А твой колхоз с алкашами если и будет, то и будет как настоящий колхоз на картинках журнала "Крокодил". На алкашах далеко не уедешь. Вообще никуда не уедешь. Не имел что ли дел никогда с алкашами? Их же под ручку в будку вести надо. И сторожить потом денно и нощно, чтоб выигрыш не успел пропить :D
Матчи в турнирах непростые, с кефами >1,80. Но 1,80 там мало, берут в основном 2+. Раньше, вообще, исключительно, как раз из тото линия была. Так что брал бы ты свой алгоритм да в бой. Пробьешься в топ, авторитет заработаешь (а заодно и разбогатеешь, призовые там неплохие, вроде, чемпион 20-30 тыс. имеет на дистанции). С авторитетом уже можно организацией заниматься, а так в твою сторону даже и не посмотрят.
а практику у него кишка тонка
 

Aeternus

Прогнозисты
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
274
Баллы
29
Мне бы счас по быстрому PYTHON изучить и свой алгоритм автоматизировать и чтобы он генерировал ещё уже готовые варианты в пакет. В ручном варианте это каторга по пяти факторам пересчитать 15 матчей. ... Да ещё и успеть к началу. Без автоматизации всё так и останется на стадии вечных экспериментов.
Наконец-то дошло 🙂 Сейчас, учи не хочу, главное желание и время. Такие бы возможности n'ое количество лет назад.
Заодно и парсеры себе настрочишь чтобы стату не вбивать.
"Если хочешь чтобы работа была сделана правильно, сделай ее сам".
 

Aeternus

Прогнозисты
Регистрация
22.07.2021
Сообщения
274
Баллы
29
...
 
Последнее редактирование:

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Наконец-то дошло 🙂 Сейчас, учи не хочу, главное желание и время. Такие бы возможности n'ое количество лет назад.
Заодно и парсеры себе настрочишь чтобы стату не вбивать.
"Если хочешь чтобы работа была сделана правильно, сделай ее сам".
Есть одна сложность. В моём возрасте 70% уже на кладбище, а 29% разговаривают цитатами из телевизора и не способны изучить ничего сложнее кнопочного телефона.
 

kucher09

Прогнозисты
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
792
Баллы
44
сам с
Есть одна сложность. В моём возрасте 70% уже на кладбище, а 29% разговаривают цитатами из телевизора и не способны изучить ничего сложнее кнопочного телефона.
сам себя не похвалишь
 

Gondurashko

Прогнозисты
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
7 540
Баллы
114
Не надо тут дополнительно ни в каких «бетах» регистрироваться - играй в турнирах, получай денежные призы, здесь многие участвуют.
Вот именно, как сам и говорил, что играть надо не против БК, а против других игроков.
 

kucher09

Прогнозисты
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
792
Баллы
44
Так, пацаны, мы ушли от основной темы, что у нас по поводу бет колхоза?
1)Пирозавр у нас пахан, отвечает за всё
2)Гондурашко его зам, отвечает за пункт 1
3) что далее?)
 

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Я пока что засел за изучения PYTHONа и пока никаких ставок! Язык достаточно простой по сравнению с идиотизмами паскалей, дельфей и прочей лабуды. В 80-е годы на компах вообще стоял везде интерпретатор BASIC и никаких виндузов даже и в планах не было. Для работы и был придуман язык BASIC. Одна бабулька рассказывала что их всех отправляли на курсы изучать этот язык программирования. Ясно, что эта затея провалилась и производителям компов пришлось изобретать вначале DOS, а потом и виндузы всякие. Был у меня тогда компутер, который к кинескопному телеку присоединялся и к магнитофону. Вот на нем я и изучил встроенный в него basic.
В общем мне нужно будет сбацать прогу чтоб она из экселевского файла быстро выбирала что нужно и генерировала прогнозы на каждый матч в процентах. А потом уже надо будет сделать чтоб генерировала файл с готовыми вариантами из 15 матчей.
А вот проблема с набиванием данных так и остается ...
 

Gondurashko

Прогнозисты
Регистрация
16.02.2021
Сообщения
7 540
Баллы
114
В общем мне нужно будет сбацать прогу чтоб она из экселевского файла быстро выбирала что нужно и генерировала прогнозы на каждый матч в процентах.
Если в экселе уже есть данные, не надо никаких сторонних прог, питонов, бейсиков, паскалей. Применительно к данной задаче в самом экселе уже достаточно средств и возможностей. Вплоть до получения текстового файла с пакетом вариантов для загрузки в тото. Даже VB и макросы задействовать не придется.
 

Pirozavr

Прогнозисты
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
1 403
Баллы
84
Если в экселе уже есть данные, не надо никаких сторонних прог, питонов, бейсиков, паскалей. Применительно к данной задаче в самом экселе уже достаточно средств и возможностей. Вплоть до получения текстового файла с пакетом вариантов для загрузки в тото. Даже VB и макросы задействовать не придется.
В экселе я делал так чтобы пакетный файл готовый для тотохи генерировался. Но это всё равно не то... В алгоритме есть кое-какая умственная составляющая которую эксель не понимает без макросов и бейсиков. Например, матчи некоторых типов встречаются очень часто и по ним в базе много данных. А некоторые типы являются редкими или вообще таких матчей никогда не было ещё. Человек в этом случае возьмёт близкие по параметрам матчи и из них построит выборку. Программу тоже можно этому научить.
Из тотобрифа можно парсить подвижные параметры: тип матча, проценты пула. Эксель этого не умеет. В программе можно построить режим диалога. В целом, частотные таблицы это не база. Их можно в программу запихать даже как массивы. Даже как текстовые файлы. Тогда вообще никакой привязки к экселю не будет. Будет миниатюрная программка размером в 100 килобайт, которую можно запустить даже на компе 1995 года выпуска...
 

kucher09

Прогнозисты
Регистрация
19.02.2019
Сообщения
792
Баллы
44
Коррче пирозавр, как ты говорил в товём возрасте 70% на кладбище, а 29% разговаривают фразы по телику.... так тогда вопрос, 1% это кто и тема сисек не раскрыта
 
Верх