Турнир: Vprognoze-8. Футбол (командный).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114

Итоговая таблица турнира:

таб15т.png

Архив турнира: Турнир Впрогнозе-8 (информация).
 
Последнее редактирование:

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 676
Баллы
114
Букмекеры пусть вливание делают, они на этом зарабатывают. Создают популярность искусственно. Меня, как и большинство, больше привлекают классические виды спорта.
Что значит искусственная популярность, просмотры делают не реальные люди, а боты?))))
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 676
Баллы
114
Букмекеры пусть вливание делают, они на этом зарабатывают. Создают популярность искусственно. Меня, как и большинство, больше привлекают классические виды спорта.
Если бы это не было интересно, у команд не было бы спонсоров таких как Ауди, или Нисан. Форму бы не предлагали шить главные спортивные бренды. Так что популярность Кибер спорт может не на уровне футбола, это факт. Но я пишу постоянно статьи по матчам, перед тем как что то написать проверяю частотность. Так вот у матчей регулярного сезона DPC в Доте частотность запросов больше чем у матчей Чемпионата Мира по хоккею или Евролиги по баскетболу, которые идут с ними в одно время.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Что значит искусственная популярность, просмотры делают не реальные люди, а боты?))))
Искусственная популярность, это вливание денег. Если тебе заплатят поиграть на компьютере больше, чем поиграть в бадминтон, то ты пройдёшь играть на компьютере. Более того, на компьютер с раннего возраста подсаживают детей, конечно же им интереснее будет играть на нём, чем живые игры. Убери компьютерные игры, которые ничего хорошего не дают, в таком объеме, в каком сейчас играют дети, и все пойдут на улицу, играть в обычные игры. Пойдут развиваться в реальном мире, а не виртуальном. Я не против компьютера и игр, это тоже нужно, но намного меньше, чем есть сейчас.
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 676
Баллы
114
Искусственная популярность, это вливание денег. Если тебе заплатят поиграть на компьютере больше, чем поиграть в бадминтон, то ты пройдёшь играть на компьютере. Более того, на компьютер с раннего возраста подсаживают детей, конечно же им интереснее будет играть на нём, чем живые игры. Убери компьютерные игры, которые ничего хорошего не дают, в таком объеме, в каком сейчас играют дети, и все пойдут на улицу, играть в обычные игры. Пойдут развиваться в реальном мире, а не виртуальном. Я не против компьютера и игр, это тоже нужно, но намного меньше, чем есть сейчас.
Старик, при всем уважение, то что ты пишешь показывает что в вопросе не разбираешься. Все кибер спортсмены занимаются спортом, у каждой команды всегда есть спорт зал, свой тренер. Я могу тебе покидать как выглядят топовые спортсмены, ты сильно удивишься что там нет дрыщавых задротов. Никто не сможет играть на топовом уровне без специальной физической подготовки.
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 556
Баллы
114
Искусственная популярность, это вливание денег. Если тебе заплатят поиграть на компьютере больше, чем поиграть в бадминтон, то ты пройдёшь играть на компьютере. Более того, на компьютер с раннего возраста подсаживают детей, конечно же им интереснее будет играть на нём, чем живые игры. Убери компьютерные игры, которые ничего хорошего не дают, в таком объеме, в каком сейчас играют дети, и все пойдут на улицу, играть в обычные игры. Пойдут развиваться в реальном мире, а не виртуальном. Я не против компьютера и игр, это тоже нужно, но намного меньше, чем есть сейчас.
Да, Васич, это понятно, у нас детство по-своему интересней было! ;)

Тут разговор сейчас не о том... Просто, отдельными игроками уже достигнут такой уровень, что когда они в команде, понимают друг друга с полудвижения пикселя на экране! :D А за этим уже реально даже интересно наблюдать. Ну, кто понял, тот понял... ;)

Во-во. Спортзал! Ещё и тренера, и физиотерапевты, и банщик. И так далее... :D
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Старик, при всем уважение, то что ты пишешь показывает что в вопросе не разбираешься. Все кибер спортсмены занимаются спортом, у каждой команды всегда есть спорт зал, свой тренер. Я могу тебе покидать как выглядят топовые спортсмены, ты сильно удивишься что там нет дрыщавых задротов. Никто не сможет играть на топовом уровне без специальной физической подготовки.
А где я писал, что разбираюсь в киберспорте? Я тебе отвечал на вопрос, что этот вид раскручивают, вливание делают. Другие виды, которые есть, из-за этого теряют популярность. Ты видишь в этом хорошее, я нет. То что ребята эти ходят в спорт зал, так это и нужно делать, для здоровья, это правильно, тренер в нормальном коллективе должен смотреть за игроками. Врачи рекомендуют, у кого сидячая работа, больше двигаться. Иначе загнуться можно, если сидеть на стуле целыми днями.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
Да, Васич, это понятно, у нас детство по-своему интересней было! ;)

Тут разговор сейчас не о том... Просто, отдельными игроками уже достигнут такой уровень, что когда они в команде, понимают друг друга с полудвижения пикселя на экране! :D А за этим уже реально даже интересно наблюдать. Ну, кто понял, тот понял... ;)

Во-во. Спортзал! Ещё и тренера, и физиотерапевты, и банщик. И так далее... :D
Согласен, понаблюдать можно. Но наблюдать постоянно... Мне этого не понять.))
По детству я бы не сказал, что интереснее.))
 
Последнее редактирование:

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
Кибер спорт далеко не редкий, сейчас это огромная индустрия в которую все топовые букмекеры вкидывают бюджеты. Посмотри только как этим сектором занимаются Винлай и БетБум. Букмекеры даже свои команды сейчас собирают, у БетБум очень сильный состав по Доте, играют на всех топовых турнирах (можно сравнить с ЛЧ в мире футбола) + трансляции собирают десятки тысяч просмотров. В пике на финалах суммарно по всему миру больше миллиона онлайна.
Киберспорт сейчас конечно активно развивается, но мне что-то боязно на него ставить) Ощущение, что там сплошные договорняки) Возможно ошибаюсь)
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 676
Баллы
114
Киберспорт сейчас конечно активно развивается, но мне что-то боязно на него ставить) Ощущение, что там сплошные договорняки) Возможно ошибаюсь)
Договорняки только в Китае и на низших уровнях. Если в условную "Лигу Чемпионов", ну турнир такого уровня, проходит условный Урал из РПЛ, он на свое игре бабки зарабатывает, делая как "надо". В топовых матчах такого почти не встретишь, там мотивация сильнейшая. Очень редко когда на тир 1 уровне можно заметить договорняки. Это серьезно наказывается.
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 676
Баллы
114
Киберспорт сейчас конечно активно развивается, но мне что-то боязно на него ставить) Ощущение, что там сплошные договорняки) Возможно ошибаюсь)
При этом договорняки это не всегда исход матча, в нашем обычно понимании п1/п2. Здесь есть понятия - кто сделает первое убийство, чет/нечет по убийствам, какое количество минут будет идти карты и тд и тп.)
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 676
Баллы
114
Тут скорее всего имеется ввиду договорные исходы. Самые главные ставки делаются на другие события в матче. Китай весь куплен и распилен от топ 1 команд до низших дивизионов, везде где можно поставить на "первую кровь" в матче, почти все проходит по сценариям. По этой причине часто на Китай, даже на топовые команды не во всех букмекерских есть линия.
А ну и статья про 2021 год, за 1.5 года многое меняется)
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
Тут скорее всего имеется ввиду договорные исходы. Самые главные ставки делаются на другие события в матче. Китай весь куплен и распилен от топ 1 команд до низших дивизионов, везде где можно поставить на "первую кровь" в матче, почти все проходит по сценариям. По этой причине часто на Китай, даже на топовые команды не во всех букмекерских есть линия.
А ну и статья про 2021 год, за 1.5 года многое меняется)
сомнительно, что их будет меньше, особенно с учетом интересов букмекеров к данному виду спорта.


16.05.22: Бывший тренер состава Team Spirit по Counter-Strike: Global Offensive Николай «Certus» Полуянов рассказал о подставных матчах, которые в киберспорте называют 322, а также признался, что соответствующие предложения поступали и ему: "Количество 322-матчей в любом спорте огромное, но на самом деле в киберспорте гораздо больше метрик и возможностей, которые позволяют оценить какие-то странные решения или действия игроков, я не понимаю, почему этого никто не делает. Я, конечно, догадываюсь, но не хочется разочароваться во всем окончательно".

01.11.22: Игрока Team Spirit подозревают в договорных матчах.

23.02.23: «Knights делали 322 против Entity на The Lima Major 2023» — бывший аналитик состава OG

20.04.23: В Федерации компьютерного спорта России выразили беспокойство участившимися договорными матчами


вот тебе и китай :cool:
 

EvgenPro

Прогнозисты
Регистрация
15.05.2019
Сообщения
421
Баллы
44
не ну пусть кибер, вроде и допы там есть с форами (посмотрел) Я в периуд пандемии ставил на кибер, даже стал шарить в командах кто почем и как. интересно будет для саморазвития.
 

EvgenPro

Прогнозисты
Регистрация
15.05.2019
Сообщения
421
Баллы
44
думаете мы тут ставим 10 раз на баер, 8 на севилью, 12 реалов там нет никаких купленных матчей? весь бигмаркет проплачен, поэтому дают на них ставить сколько угодно
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 676
Баллы
114
сомнительно, что их будет меньше, особенно с учетом интересов букмекеров к данному виду спорта.


16.05.22: Бывший тренер состава Team Spirit по Counter-Strike: Global Offensive Николай «Certus» Полуянов рассказал о подставных матчах, которые в киберспорте называют 322, а также признался, что соответствующие предложения поступали и ему: "Количество 322-матчей в любом спорте огромное, но на самом деле в киберспорте гораздо больше метрик и возможностей, которые позволяют оценить какие-то странные решения или действия игроков, я не понимаю, почему этого никто не делает. Я, конечно, догадываюсь, но не хочется разочароваться во всем окончательно".

01.11.22: Игрока Team Spirit подозревают в договорных матчах.

23.02.23: «Knights делали 322 против Entity на The Lima Major 2023» — бывший аналитик состава OG

20.04.23: В Федерации компьютерного спорта России выразили беспокойство участившимися договорными матчами


вот тебе и китай :cool:
Ты видимо не понимаешь о чем я. Тут пишется о "договорных матчах" в которых играет на РЕЗУЛЬТАТ п1/п2. В Китае работает другая схема. Там заранее известно кто получит первое убийство, какое количество киллов будет в матче, сколько он минут будет идти. На все это можно ставить, это все заранее распределено.

«Knights делали 322 против Entity на The Lima Major 2023» - Knights это как раз команда из Китая, в чем я не прав?
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
Ты видимо не понимаешь о чем я. Тут пишется о "договорных матчах" в которых играет на РЕЗУЛЬТАТ п1/п2. В Китае работает другая схема. Там заранее известно кто получит первое убийство, какое количество киллов будет в матче, сколько он минут будет идти. На все это можно ставить, это все заранее распределено.

«Knights делали 322 против Entity на The Lima Major 2023» - Knights это как раз команда из Китая, в чем я не прав?
какая разница, если все это договорные матчи)

в футболе тоже доги могут быть разными: на победу, на голы, на тоталы, судьи могут сделать результат по ЖК и КК, пенальти и варам - все это договорняки)
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 676
Баллы
114
какая разница, если все это договорные матчи)

в футболе тоже доги могут быть разными: на победу, на голы, на тоталы, судьи могут сделать результат по ЖК и КК, пенальти и варам - все это договорняки)
Разница в том, что в Китае все матчи так играют, в других регионах на тир 1 сцене такого меньше. Достаточно просто посмотреть матчи. Здесь сложнее чем в футболе дать не точный пас, или не успеть за убегающим соперником и дать выйти 1 на 1 с вратарем. Куда проще увидеть моменты где игроки сливают специально)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх