Турнир: Vprognoze-8. Футбол (командный).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114

Итоговая таблица турнира:

таб15т.png

Архив турнира: Турнир Впрогнозе-8 (информация).
 
Последнее редактирование:

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 676
Баллы
114
@Vasic Можно тебя попросить табличку с уже прошедшими матчами где ты красным/зеленым помечаешь в шапку закрепить. Если тебе не сложно. Думаю так будет актуально и удобно всем, потому как тур 4 дня будет идти.
 

gilich

Прогнозисты
Регистрация
07.05.2013
Сообщения
658
Баллы
44
слишком серьезно относитесь, но не там где нужно)

если в правилах случайно будет опечатка в которой будет написано, что за победу дается 0 очков, а за поражение +2, то так и будем играть до конца турнира? Или может быть не стоит сходить с ума и просто применить логику и убрать то, что ломает турнир.

Как мне кажется, ответ очевиден)
Такое вряд-ли будет, но, если гипотетически это случится, то будем играть в поддавки)))
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
После турниров с плей-офф, писали что играют и вылетают на ранней стадии, что случайный проигрыш лишает призовых мест. Что можно выиграть группу и проиграть один матч. Типа реальную картину это не отражает. А реальную силу как раз и отражает чемпионат. Когда играет каждый с каждым, много игр. Это писали. Я это помню. Когда сделал чемпионат играли всё нормально и ЧМ тоже, но сейчас недовольные появились что нет плей-офф. Это люди, как раз те, что не играли раньше турниры. На самом деле, если ты плохо угадываешь, тебе ни чемпионат, ни плей-офф не поможет. Хотя нет, с плей-офф реальнее как раз выиграть более слабому, больше вероятность случайности. Вот поэтому те кто внизу, это и продвигают, мотивируя это тем, что чемпионат не интересный. Заметь, это пишут те, кто внизу таблицы.
Мы на эту тему уже говорили, что за всю историю турниров не было ни одного турнира с плей-офф. Откуда ты взял, что у нас были турниры с плей-офф?
И я продвигал идею с плей-офф еще до начала турнира, а не потому, что мы внизу оказались)
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
Мы на эту тему уже говорили, что за всю историю турниров не было ни одного турнира с плей-офф. Откуда ты взял, что у нас были турниры с плей-офф?
И я продвигал идею с плей-офф еще до начала турнира, а не потому, что мы внизу оказались)
в самом первом турнире Vasic'a был плей-офф https://vprognoze.ru/forumx/threads/turnir-vprognoze-futbol.18644/

а потом вроде бы только чемпионаты, если ничего не путаю
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
в самом первом турнире Vasic'a был плей-офф https://vprognoze.ru/forumx/threads/turnir-vprognoze-futbol.18644/
Это не плей-офф, а четыре раунда скучных групповых турниров) Васич тоже его имел ввиду, но это другой совсем формат и не удивительно, что были тогда недовольные
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
Это не плей-офф, а четыре раунда скучных групповых турниров) Васич тоже его имел ввиду, но это другой совсем формат и не удивительно, что были тогда недовольные
а ты хочешь прям, чтобы после каждой игры кто-то вылетал?)

да, там были группы, но там после каждой группы отсеивалась половина игроков, пока не останутся 4 лучших, вполне себе вариант плей-офф, фиг знает, что там было скучного.
 

serega1208

Прогнозисты
Регистрация
08.05.2018
Сообщения
2 337
Баллы
114
Сколько людей, столько и мнений, изменение правил по ходу турниров будут приводить к недовольным с другой стороны, всем не угодишь, по-этому они и придумываются на "берегу".
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
а ты хочешь прям, чтобы после каждой игры кто-то вылетал?)

да, там были группы, но там после каждой группы отсеивалась половина игроков, пока не останутся 4 лучших, вполне себе вариант плей-офф, фиг знает, что там было скучного.
Плей-офф - это когда один на один рубятся) Группы хороши только для предварительного этапа, для определения сетки плей-офф. А когда группы на каждом этапе, то это уже, на мой взгляд, перебор)
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
Плей-офф - это когда один на один рубятся) Группы хороши только для предварительного этапа, для определения сетки плей-офф. А когда группы на каждом этапе, то это уже, на мой взгляд, перебор)

ну это турнир надо тогда на недельку, типа того)

В спорте там нужно время на восстановление, поэтому разница между матчами несколько дней или недели, а тут быстро друг друга пообыгрывали за несколько и дней и норм)

Да и сколько нужно участников, 32? 64 вряд ли наберем

1/16
1/8
1/4
1/2
Финал

5 дней турнира, реально на неделю)
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
ну это турнир надо тогда на недельку, типа того)

В спорте там нужно время на восстановление, поэтому разница между матчами несколько дней или недели, а тут быстро друг друга пообыгрывали за несколько и дней и норм)

Да и сколько нужно участников, 32? 64 вряд ли наберем

1/16
1/8
1/4
1/2
Финал

5 дней турнира, реально на неделю)
не, если вам интересен вот такой формат, то такие турниры можно хоть каждую неделю проводить - для ведущего минимальная нагрузка, особенно на поздних стадиях, но это будет индивидуальный турнир, а не командный.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
ну это турнир надо тогда на недельку, типа того)

В спорте там нужно время на восстановление, поэтому разница между матчами несколько дней или недели, а тут быстро друг друга пообыгрывали за несколько и дней и норм)

Да и сколько нужно участников, 32? 64 вряд ли наберем

1/16
1/8
1/4
1/2
Финал

5 дней турнира, реально на неделю)
Это ты предложил чисто по олимпийской системе) А я предлагаю сначала группы (или 2 по 8, или 3 по 4, в зависимости от количества команд), а потом уже плей-офф)
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
Это ты предложил чисто по олимпийской системе) А я предлагаю сначала группы (или 2 по 8, или 3 по 4, в зависимости от количества команд), а потом уже плей-офф)
а, понятно, ну да, можно и так. Тут на самом деле вариантов много.

Можно и сразу на группы разбить, можно сыграть часть в обычный чемп, а потом плей-офф, можно как в хоккее - отобрать 8 лучших команд и с ними сыграть плей-офф, можно как предлагал Номоре с кибер-системой.
 

IcemanVRN

Прогнозисты
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
321
Баллы
64
Это ты предложил чисто по олимпийской системе) А я предлагаю сначала группы (или 2 по 8, или 3 по 4, в зависимости от количества команд), а потом уже плей-офф)
У Васича, как у организатора в приоритете чтобы все играли до самого конца), надо из этого исходить и искать формат который оставит шансы до последнего) За плей-офф против плей-офф тут пишет от силы человек 10). Так что какой формат пусть выбирает Васич или голосовалка, в которой 2 варианта: плей-офф или линейный чемпионат с таким форматом, который оставляет шансы до последнего.
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
А чем плохо, если желающие как следует продумают свой вариант формата и выставят его на голосование?)

ну вот Номоре про свой вариант пишет уже второй турнир, кто-то его поддержал?

я в принципе понял, что он хочет и это неплохой формат, но остальным кажется, что пофиг. Ну типа, что за них выберут, то и будут играть.

Поэтому размусоливать голосования тут нет смысла, ведущий решает формат, а остальные уже подстраиваются, хотят играют, хотят пропускают. Ничего страшного тут нет.

У меня были ситуации, когда какие-то игроки пропускали турниры, когда им не нравился формат или вид спорта, который я давал, ну ничего страшного, потом снова играли
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 555
Баллы
114
Сколько людей, столько и мнений, изменение правил по ходу турниров будут приводить к недовольным с другой стороны, всем не угодишь, по-этому они и придумываются на "берегу".
Что круть-верть, что верть-круть, одно и то же... Что было, то будет, написано в Книге Екклизиаста.

Только в случае с плэй-офф недовольные будут в конце говорить о несправедливости, а так - в начале, потому что не смогли зацепиться. Да, Roshetau, друг?!!! :D Roland Garros скоро.

На самом деле, в варианте с чемпионатом тоже всё драйвово, вот только ЦЕНА ПЕРВЫХ ТУРОВ ОЧЕНЬ ВОЗРАСТАЕТ, вот и всё! Как вы, недовольные, этого не видите?!!! Так даже больше скажу: если команда удачно стартовала, то ещё не факт, что допхнёт, потому что вокруг-то волки! :D
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
Не нужно делать такие большие чемпионаты. Лучше сыграть 8 команд на 2 недели, но тех, кто реально готов играть, чем набирать 16 команд и потом месяц смотреть на соревнования у кого больше зайдет кэф 5.
Дело не в этом) Можно набрать хоть 50 команд, если конечно наберется) А потом уже под определенное количество команд придумать оптимальный формат, чтобы было не длинно и с мотивацией.
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
Что круть-верть, что верть-круть, одно и то же... Что было, то будет, написано в Книге Екклизиаста.

Только в случае с плэй-офф недовольные будут в конце говорить о несправедливости, а так - в начале, потому что не смогли зацепиться. Да, Roshetau, друг?!!! :D Roland Garros скоро.

На самом деле, в варианте с чемпионатом тоже всё драйвово, вот только ЦЕНА ПЕРВЫХ ТУРОВ ОЧЕНЬ ВОЗРАСТАЕТ, вот и всё! Как вы, недовольные, этого не видите?!!! Так даже больше скажу: если команда удачно стартовала, то ещё не факт, что допхнёт, потому что вокруг-то волки! :D
да чемпионат норм, только тут надо что-то решать с призовыми, чтобы игрокам было интересно играть до самого конца, с учетом, что призовые еще делятся на троих))
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
вот только ЦЕНА ПЕРВЫХ ТУРОВ ОЧЕНЬ ВОЗРАСТАЕТ, вот и всё! Как вы, недовольные, этого не видите?!!! Так даже больше скажу: если команда удачно стартовала, то ещё не факт, что допхнёт, потому что вокруг-то волки! :D
Я не только это видел, я даже на этом заострял внимание перед началом турнира) Говорил, что у тех команд, кто провалит старт, сразу возникнет проблема с мотивацией) Причем к середине турнира таких команд будет больше половины, и это огромный минус данного формата)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх