Турнир: Vprognoze-8. Футбол (командный).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114

Итоговая таблица турнира:

таб15т.png

Архив турнира: Турнир Впрогнозе-8 (информация).
 
Последнее редактирование:

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
а вообще есть ощущение, что надо просто команды сделать из 2-х игроков на следующий турнир, тем более, что некоторые команды так уже вдвоем и играли в этом турнире.

И призовые, как уже предлагалось, кажется Васиком, можно сделать за победы в каждом матче, а не только по итогам результатов в турнире
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
да чемпионат норм, только тут надо что-то решать с призовыми, чтобы игрокам было интересно играть до самого конца, с учетом, что призовые еще делятся на троих))
Призовые проблемы не решат) Я, например, не из-за призовых играю, а из-за возможности побороться за чемпионство, а если такая возможность по ходу турнира пропадает, то и игра теряет смысл
 

buenosb462

Прогнозисты
Регистрация
02.11.2020
Сообщения
19
Баллы
14
омг, ну нельзя ж быть таким душным. Как игра команд кумира с аватара (подсознание штука такая, не обманешь).
Даже Васича довел до стадии, когда человеку уже ничего делать не хочется. Рука-лицо.

В остальном за турик спасибо, Драников с заслуженной победой, молодцы
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
Призовые проблемы не решат) Я, например, не из-за призовых играю, а из-за возможности побороться за чемпионство, а если такая возможность по ходу турнира пропадает, то и игра теряет смысл
ну все равно, я думаю ребятам из нижней части таблицы было бы приятно получить хоть и небольшие призовые, чем ничего)

а так, да мотивация у всех своя)
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
омг, ну нельзя ж быть таким душным. Как игра команд кумира с аватара (подсознание штука такая, не обманешь).
Даже Васича довел до стадии, когда человеку уже ничего делать не хочется. Рука-лицо.

В остальном за турик спасибо, Драников с заслуженной победой, молодцы
это видимо адресовано мне)


к сожалению, Васика довел не я, а график турниров, который он сам себе делает - месяц за месяцом проведение таких турниров по несколько часов в день к этому легко приведет. Я и ему лично, и в турнирах писал, что таким темпом он очень быстро выгорит. Я каждый раз пишу, что нужен отдых в несколько недель, а то и месяц (ы), но у него видимо есть некий азарт продолжать. У меня такое было, ну в итоге я и все больше перегорал к проведению турниров и паузы между турнирами стали в какой-то момент доходить до 3-4 месяцев. Ну вот сейчас у меня текущая пауза - год)
 

8888_13

Прогнозисты
Регистрация
14.08.2022
Сообщения
9 553
Баллы
114
А вообще, да, парни, действительно, спасибо всем за игру! С учётом того, что я первый раз "в интернете", вы уже все тут для меня как родные!!! :D

Желаю Удачи всем!
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
к сожалению, Васика довел не я, а график турниров, который он сам себе делает - месяц за месяцом проведение таких турниров по несколько часов в день к этому легко приведет. Я и ему лично, и в турнирах писал, что таким темпом он очень быстро выгорит.
Васич все на себе замыкает, а потом начинает переживать, если что-то не слишком хорошо получилось. Тут надо распределять обязанности, чтобы кто-то, например, придумывал формулы, форматы и правила, а кто-то занимался непосредственно проведением)
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
Васич все на себе замыкает, а потом начинает переживать, если что-то не слишком хорошо получилось. Тут надо распределять обязанности, чтобы кто-то, например, придумывал формулы, форматы и правила, а кто-то занимался непосредственно проведением)
ну количество игроков еще решает, одно дело 8 команд и 40 ставок в день обрабатывать, другое дело 16 команд и под 100 ставок, а когда один тур = один день, там чокнешься с таким объемом, от всех прими, кто-то еще по 100 раз поменяет ставки, потом все сведи, таблички сделай, таблички обнови. Поэтому тут надо ограничивать максимальное количество игроков/команд, чтобы турнир не превращался для ведущего в жесткий челлендж на выживание)
 

IcemanVRN

Прогнозисты
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
321
Баллы
64
Я поддерживал) Идея у него неплохая, только немного путаная) Боюсь, его участники вопросами завалят уже по ходу турнира)
В этой идее тоже нет борьбы за чемпионство для аутсайдера до конца). Просто потеряв шансы на 1е место команда прекращает участие) по сути тот же плей офф ток длинной таблицей, в которой отсеиваются последние места) но в отличие от плей офф более непонятно и заморочено.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 581
Баллы
114
ну количество игроков еще решает, одно дело 8 команд и 40 ставок в день обрабатывать, другое дело 16 команд и под 100 ставок, а когда один тур = один день, там чокнешься с таким объемом, от всех прими, кто-то еще по 100 раз поменяет ставки, потом все сведи, таблички сделай, таблички обнови. Поэтому тут надо ограничивать максимальное количество игроков/команд, чтобы турнир не превращался для ведущего в жесткий челлендж на выживание)
Да, согласен. Сейчас еще хорошо, что дедлайн был. Поэтому почти не было замен прогнозов, а это, Васич говорил, большое облегчение
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 676
Баллы
114
ну вот Номоре про свой вариант пишет уже второй турнир, кто-то его поддержал?
Я поддерживал) Идея у него неплохая, только немного путаная) Боюсь, его участники вопросами завалят уже по ходу турнира)
Идея не запутанная, она позволяет команды распределить по их силе, чтобы сильные в плей-офф сыграли против сильных, имея при этом второй шанс при проигрыше. А слабые сыграют со слабыми, без уже второго шанса.
Каждая команда сыграет минимум по 4 матча. Если ты проигрываешь 4 матча подряд, ну значит извини - не твой турнир, жди следующего.

По мне так адекватная система. Васич хороший слишком, он не может взять и сказать - играем новый турнир, по новой системе, тестируем. Он хочет чтобы большинство решало, но как показывает практика большинство не всегда правильно решает. Плюс надо пробовать новое.
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 676
Баллы
114
В этой идее тоже нет борьбы за чемпионство для аутсайдера до конца). Просто потеряв шансы на 1е место команда прекращает участие) по сути тот же плей офф ток длинной таблицей, в которой отсеиваются последние места) но в отличие от плей офф более непонятно и заморочено.
Вот очередное доказательство что нет понимания как будет проходить турнир. Я уже не знаю как сильнее разжевать и объяснить, все равно непонимание)))
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
Идея не запутанная, она позволяет команды распределить по их силе, чтобы сильные в плей-офф сыграли против сильных, имея при этом второй шанс при проигрыше. А слабые сыграют со слабыми, без уже второго шанса.
Каждая команда сыграет минимум по 4 матча. Если ты проигрываешь 4 матча подряд, ну значит извини - не твой турнир, жди следующего.

По мне так адекватная система. Васич хороший слишком, он не может взять и сказать - играем новый турнир, по новой системе, тестируем. Он хочет чтобы большинство решало, но как показывает практика большинство не всегда правильно решает. Плюс надо пробовать новое.
надо просто сделать какой-нибудь маленький турнирчик, тестовый.

Ну вот условно, ты играешь, еще человек 7, кто хочет просто "потестировать-побаловаться". И посмотреть как это будет работать все. Чтобы и самим понять эту схему и какие-то подводные камни сразу убрать, а потом уже выкатить итоговую версию и сделать крупный турнир.
 

IcemanVRN

Прогнозисты
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
321
Баллы
64
Вот очередное доказательство что нет понимания как будет проходить турнир. Я уже не знаю как сильнее разжевать и объяснить, все равно непонимание)))
Как раз таки есть) изучил тот турнир, на который ты кидал ссылку). Чем эта система лучше допустим 2 групп по 6? Или 2 по 8, конкретные плюсы какие есть над группами и плей-офф, хотелось бы знать.
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 676
Баллы
114
Как раз таки есть) изучил тот турнир, на который ты кидал ссылку). Чем эта система лучше допустим 2 групп по 6? Или 2 по 8, конкретные плюсы какие есть над группами и плей-офф, хотелось бы знать.
Все матчи решают твою судьбу. Если ты проиграл 2 матча на старте, то можешь выйти в плей-офф со счетом 3-2, выиграв три подряд. Каждый новый матч, это твоя возможность выйти из группы. Не будет ни одного проходного матча, так как каждый будет иметь значение для команд.
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 676
Баллы
114
надо просто сделать какой-нибудь маленький турнирчик, тестовый.

Ну вот условно, ты играешь, еще человек 7, кто хочет просто "потестировать-побаловаться". И посмотреть как это будет работать все. Чтобы и самим понять эту схему и какие-то подводные камни сразу убрать, а потом уже выкатить итоговую версию и сделать крупный турнир.
Мы вроде на этом и останавливались с Васичем на последнем обсуждении. Если будет желание помогу устроить турнир такой, но сам хочу тоже участвовать.
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 676
Баллы
114
Как раз таки есть) изучил тот турнир, на который ты кидал ссылку). Чем эта система лучше допустим 2 групп по 6? Или 2 по 8, конкретные плюсы какие есть над группами и плей-офф, хотелось бы знать.
При этом если ты проиграл 2 матча, то ты и сыграешь с такими же "лузерами" как и ты с 2-мя поражениями. А не будешь играть против топов, кто как орешки всех щелкал в 2х первых матчах.
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 676
Баллы
114
К стати за этими обсуждениями мы забыли поздравить Железяку с победой в туре))))

Так что ничейки не будет, все кто ниже, остаются ниже)))
 

КапитанЗабияка

Супермодератор
Команда форума
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
8 812
Баллы
114
К стати за этими обсуждениями мы забыли поздравить Железяку с победой в туре))))

Так что ничейки не будет, все кто ниже, остаются ниже)))
как говорится, "спасибо за подгон")))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх