Получить
Реклама

15 российских клубов подозревают в участии в договорных матчах

15 российских клубов подозреваются в участии в договорных матчах. Как сообщает источник, кипрская компания Androsports с 2016 по 2018 год устраивала договорные товарищеские поединки. Отмечается, чаще всего в них принимали участие «Кубань» (6) и «Висла» (5).

Сообщается, в этих матчах принимали участие арбитры, которые обеспечивали нужный результат. Помимо российских команд, в договорных матчах принимали участие клубы из Польши, Кипра, Сербии, Чехии, Швейцарии, Беларуси, Словакии, Молдовы, Румынии, Украины, Болгарии, Латвии и Венгрии.

Об организации договорных матчей на Кипре рассказал Алин Стойка. По словам игрока, ему платили 500 евро за каждого румынского арбитра, которые обслуживали матчи. В некоторых играх Стойка сам выступали в роли главного судьи или помощника арбитра.

«Перед играми мы получали инструкции. Нам говорили поднимать флажок или не поднимать. Я понимал, что команды, которые участвуют в матчах, знали об их договорном характере, поэтому мы не делали чего-то неправильного. Иногда защитники делали непонятные фолы или позволяли соперникам легко себя обыгрывать. Как футболист, я видел, что проходит нечто подозрительное. Возможно, игроки делали все сами, а мы были в качестве страховки на случай, если бы дело вышло из-под контроля», - сказал Стойка.
0
522
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot