Получить
Реклама

BetBoom Dacha Dubai 2024 пятый день плей-офф – их осталось трое

Предпоследний день плей-офф, вместе с ним и предпоследний день всего турнира снова принес какие-то невероятные результаты, в плане победы аутсайдера. Нет, конечно года в финале виннеров у вас играют две команды с четвертых мест в каждой из групп, выбрать какого-то аутсайдера или фаворита довольно трудно, но все равно перед начало матча казалось, что именно BetBoom Team шли фаворитами серии. А во второй серии, если верить букмекерам, то небольшим фаворитом шли именно Azure Ray, да и вылетели они в сетку ллуезров все-таки из верхней сеьтке, так еще и в первом раунде переиграв своего оппонента по этому матчу в сетки лузероов. Но что самое главное, в турнире перед пятым игровым днем плей-офф оставалось четыре команды из четырех регионов и вот как раз после его окончания осталось три региона

Да, понятное дело, что Team Falcons относятся к Ближнему Востоку только условно, всего один игрок из данного региона – Аммар ATF Ассаф, а все остальные представляют Восточную Европу, Западную и даже Северную Америку, так сказать настоящий интернациональный коллектив. Но играют они именно с Ближнего Востока, поэтому и отбираются на данный турнир именно с этого региона. Весь вопрос который остается сейчас, только в том, сколько еще этот регион проживет и рискнет ли хоть один из турнирных операторов от него отказаться. Особенно понимая, что сейчас почти все деньги в киберспорте как раз с этого региона. Да что там, для Team Falcons это домашний турнир, если опять же мы берем в расчет то, откуда идет эта организация. Потому что по факту написано выше.

Еще для одной команды этот турнир является домашним, но только потому что организаторы данного турнира, по факту являются спонсорами команды и тут я конечно же говорю про BetBoom Team. Получается, что между двумя командами, для которых этот турнир не чужой и проходил финал виннеров, где они бились за слот в гранд-финале и сейчас я думаю никто не удивится, если гранд-финал повторит 1 в 1 финал виннеров, потому что все равно финалист, который прошел по нижней сетке – это не всегда так хорошо, как кажется.

BetBoom Team против Team Falcons

Открывающей серией игрового дня стал финал виннеров, изначально представить что это два коллектива в нем окажутся, особенно после группового турнира было довольно трудно. BetBoom Team так вообще находились буквально в одной карте, чтобы отправится на переигровки за слот в плей-офф, но как мы видим все получилось так, что BetBoom Team против Team Falcons решали то, кто пройдет в гранд-финал. Перед матчем небольшим фаворитом все-таки были BetBoom Team, они и по составу кажутся предпочтительный, да и в плей-офф как-то играли увереннее. Тем более, что на первый взгляд их сетка была куда сложнее, чем у оппонента. Но как показывает этот турнир, фаворит обычно наоборот не побеждает.

Правда первая карта показала обратное, коллектив из Восточной Европы довольно быстро захватил преимущество по игре и начал вести его к тому, что они обычно и делали по ходу турнира, а именно спокойное, размеренное завершение игры со сносом таверов у противника и уже за ним снос остальных строений, так BB Team выиграли почти все свои карты в плей-офф и выиграли первую в этом противостоянии. Да, на 42 минуте возникли маленькие проблемы и почти все преимущество было нивелировано, но все же BetBoom Team смогли вернутся в игру, все восстановить и довести эту карту до победы, а вместе с этим и повести во всей серии. Напомню, что до этого момента, у них вообще не было проигранных карт в плей-офф.

И казалось бы вторая карта этого противостояния почти под копирку списывает вторую, да преимущество BB было не таким большим, но оно все-таки было и казалось что скоро снова перерастет в то, что коллектив из Восточной Европы пойдет и закончит карту в свою пользу и вместе с ней и серию. Но вот как-то не получилось, роковой момент случился на 22 минуте, когда все начало рушиться. BetBoom не могли выиграть и драки, что по итогу привело к тому, что уже Team Falcons завладели преимуществом и все-таки сумели нанести первое поражение, хотя бы в карте BB Team. А если вы читали прошлые обзоры, то знаете, что главная сила коллектива из Восточной Европы – это психология, она же и проблема. И стоит одному чему-то не получится и сразу же все заканчивается.

И подтверждение данному тезису мы буквально увидели на третьей карте данного противостояния. Нет, можно говорить, что не угадали с пиками и это правда, пики что во второй, что в третьей карте не удались. Можно говорить, что в целом были не готовы к оппоненту. Но если у любого, кто следить за профессиональной сценой, спорить, в чем хороши BB? Все скажут, что хороши на лайн-стадии. Но так получилось в третьей карте, что даже их, они проиграли, причем все три. А когда BetBoom Team проигрывают лайны, то шансов по игре уже нет. Да, они упирались до 28 минуты, но по факту заветные две буквы должны были написать куда раньше, потому что шансов не было никаких.

По итогу Team Falcons идут в гранд-финал турнира. Да, про них в обзоре этой серии было сказано мало, но просто мне кажется, что про них еще будет время поговорить. Да и перед турниром, я в превью ставил их в ранг темной лошадки, которая может побороться за высокие места и как видим это уже получилось. На домашнем турнире в Ближнем Востоке, команда с этого региона уже минимум в гранд-финале. Остается только его выиграть, только выиграть у кого. Потому что BetBoom Team упали в нижнюю сетку. И если они не исправят ситуацию за ночь и продолжат так играть, то шансов у них против оппонента, практически нет. А мы знаем, как буквально поражение в одной карте, может напрочь убить весь настрой коллектива из Восточной Европы.

Team Liquid против Azure Ray

Второй матч дня ждали чуть ли не сильнее, чем первый. Что в целом не удивительно, потому что это был реванш после первого раунда сетки виннеров, где Team Liquid уступили Azure Ray со счетом 1:2. И сейчас оним кажется набрали просто какую-то нереальную форму. Вот и было интересно посмотреть, сможет ли коллектив из Западной Европы, остановить коллектив из Китая, который остановил коллектив из Восточной Европы. А если проще, смогут ли Team Liquid победить Azure Ray, которые прервали серию из побед на турниров Team Spirit. Ожидания были невероятными, а вот игра, будем честны, очень серьезно подкачала. Как сточки зрения интриги, так и с точки зрения того, что на карте происходило.

Например, на первой карте у Azure Ray появился Void Spirit. Этот герой кончено появлялся на турнире, но его появление на такой поздней стадии, выглядит очень странно, с учетом, что это не самый метовый персонаж. Еще больше удивит то, что его и на второй карте китайцы также возьмут себе в пик. Team Liquid же сыграли прям по базе, вот так как учат, так как в учебниках игры написано. Vengeful Spirit, Alchemist и Puck. Ну это прям классика и по такой же классике коллектив из Западной Европы забрал первую карту данной встречи. Равная игра в начале, захват преимущество в мидлейне за счет Alchemist и итоговая победа, за чуть более, чем 30 минут.

И во второй карте, такое ощущение, что китайцы не поверили в силу пика оппонента, на первой карте и решили, что ошибки были именно в их исполнении и их пике. Как оказалось не совсем. Все та же троица героев от Team Liquid вела матч к победе с самого начала. Но неожиданно на 30 минуте преимущество перешло к Azure Ray, правда буквально на одну драку. Да, данное событие чуть замедлило игру и вторая карта завершилась за 39 минут, а не 32 как первая. Но исход был таким же. Как только коллектив из Западной Европы завладел большим преимуществом, он сразу же его реализовал тем, что победил. Победил сначала во второй карте, а потом и во всей, пусть и не самой интересной, но крайне важной серии.

Как итог, Azure Ray вылетают с турнира, снова став лучшей китайской командой. Да, в этот раз не получилось победить на турнире, но кто же их осудить после такой смены состава и когда буквально игроков набирали с отпусков и уже пенсий. Четвертое место для данного коллектива прекрасный результат, который в дальнейшим нужно будет развивать. Да и обыграть Team Spirit на турнире – это явно то достижение, которым стоит гордиться. Team Liquid же сейчас в бешенной форме и непонятно, кто их сможет остановить, потому что если вначале плей-офф вполне верилось, что они вылетят еще в первом раунде сетки лузеров, то сейчас ощущение, что они главный фаворит всего турнира.

Последний игровой день

В последний игровой день нас ожидают две серии. Первая запланирована на очень ранний срок, а именно 11:30 по Москве – это будет финал лучзеров, в котором сойдутся Восточная и Западная Европа. BetBoom Team против Team Liquid, матч пройдет в формате до двух побед. А вот в гранд-финале их уже будут ждать Team Falcons. Начало последнего матча запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет он в формате до трех побед. Ну а после игрового дня, возможно сразу же, а возможно на следующий день. Мы вновь ждем вас на нашем сайте, чтобы подвести итоги этого плей-офф и последнего, шестого игрового дня.
0
187
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot