Получить
Реклама

Nix рассказал о проблемах со стримами: я не знаю, когда стримы возобновятся, потому что лаги лютые

Стример и бывший профессиональный игрок в «Дота 2» Александр Nix Левин сообщил о проблемах, которые мешают ему вести прямые трансляции. Он отметил, что у него возникли технические неполадки с интернетом, которые пока не получается решить. Об этом Левин рассказал в Telegram.

Nix объяснил, что столкнулся с проблемой потери пакетов, которая возникает в играх и ухудшается при запуске стрима. Как один из вариантов решения ситуации контент-мейкер рассматривает переезд.
Вы ещё с BetBoom Dacha 2024 помните, что у меня жестко лагал стрим. Недавно я играл турнир по Valorant — лаги продолжились. Проблема в провайдере. Что я только не пытался сделать: проверял комплектующие, пинговал им, трассировал, всё отправлял, роутер менял, кабели пережимал. Короче, они говорят: "У нас всё ок". Естественно, как я понимаю, они не собираются ничего менять. Я живу в ЖК, где только один провайдер. <...> Я ещё перезвонил куче провайдеров, никто не хочет мне ничего подключать. Только переезд.

Я не знаю, когда стримы возобновятся, потому что лаги лютые. То есть у меня потери пакетов в любой игре 1-3% постоянно. Если это вечер, то это вообще жесть. 40-90% будет нон-стоп вылетать, если я запущу стрим.

Короче, переезд — это не сиюминутное дело, к этому нужно серьезно отнестись. Конечно, ещё пару вариантов проверяются — другие провайдеры, может быть, подключат. Но как я понимаю, если ты хочешь подключиться один, то плати ₽5 млн (смеется). Тогда, может, тебе проведут интернет.

Есть ещё микрошанс стримить сингл-игры через облачный сервис, не включая музыку, чтобы воды не удалялись. <...> Короче, я сейчас закончу основные какие-то вещи по поводу интернета и, скорее всего, буду стримить какую-то синглу. И буду параллельно искать новое жилье.

Ранее Nix высказался о новых правилах комьюнити-каста от ESL, которые начали действовать перед стартом DreamLeague Season 22. «В первую очередь от этого страдает комьюнити СНГ. Контент, который даю я, не может дать никто другой», — заявил Левин.
0
88
https://telesco.pe/nixtalk/2572
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot