Получить
Реклама

Итоги DreamLeague Season 22 – Team Falcons просто монстры

Безусловно DreamLeague Season 22 это тот турнир, который не вызывает бурю эмоций, просто потому что он проходит в онлайне. Вот не может турнир, где команды не играют на сцене, вызывать какие-то нереальные эмоции, потому что это все равно турнир в онлайне, где ты не видишь игроков на сцене, где ты не видишь болельщиков, да даже просто интервью после матчей дается в более непринужденной обстановке. Но это все равно турнир на котором разыгрывали один миллион долларов. Что наверное, даже важнее, разыгрывали EPT-очки, которые понадобятся, чтобы заработать себе слот на Riyadh Masters, где уже будет разыграно примерно в 15 раз больше, чем на DreamLeague Season 22. Так что турнир, в какой-то степени, просто отборочный турнир, на более серьезное мероприятие, с большим призовым фондом.

Что же касается самой DreamLeague Season 22, есть вопросы по тому, как турнир проходит, все-таки есть ли смысл проводить такой крупный турнир в такие сжатые сроки. Потому что первый групповой турнир абсолютно не смотрибелен для обычного зрителя, множество матчей, по четыре в один временной слот и всего четыре игровые серии за день. Смотреть такой первый групповой этап крайне тяжело и то что он идет всего пять дней еще раз показывает его проблемы, разве нельзя было бы растянуть онлайн турнира на три, а не две недели, все равно он проходит в онлайне и тратиться на организацию особо не приходиться.

Однако, есть вопросы и ко второму групповому этапу, вот его как раз таки можно было сократить, да, желание что каждая серия в свой временной слот, это прекрасно, но можно было бы отдать половину дней второго группового этапа, допустим первую и вот бы уже первый групповой этап можно было бы разгрузить немного, а во вторйо пускать по две серии в один временной слот и уже смотреть бы это было возможно, а не по четыре, как в первый групповой этап. Ну или просто сразу делать плей-офф, а то плей-офф на два дня выглядит не солидно для такого крупного турнира и не представляет особой значимости. Но он завершает турнир, так что его мы сейчас и разберем.

Xtreme Gaming vs Team Spirit

В первом раунде плей-офф, а вернее в малом финале нижней сетки сошлись коллективы из Китая и Восточной Европы. Команды которые весь групповой этап, как первый, так и второй играли с переменным успехом и во втором групповом этапе, первые постоянно находились в борьбе за плей-офф, а вторые залетели в плей-офф только за счет трех побед к ряду в конце второго группового этапа Xtreme Gaming встречались с Team Spirit. И этот матч получился довольно интересным с точки зрения интриги. И это две команды сейчас примерно одного уровня, так что их битва получилось равной, с обоюдными шансами на успех, но дальше прошла команда из Китая.

Первая карта получилось крайне интересной, опять же, если вы посмотрите только на счет, то тут покажется, что Xtreme Gaming просто уничтожили Team Spirit, но если смотреть по игре, то все было более менее равно. Например, на 40 минуте графики рухнули в ноль, да потом уже китайский коллектив все-таки реализовал свое игровой преимущество, которое было выражено в фрагах. Ну и после 40 минуты Xtreme Gaming допустила всего одну смерть, Terrorblade умер прямо перед тем, как у соперника упал трон, так что в этот раз не получилось у Team Spirit совершить фирменный камбэк.

Вторая карта получилось более равной даже, чем первая. До 30 минуты было полное равенство в игре. Но потом Xtreme Gaming совершили одну ошибку и в четвером умерли в замесе. Что по итогу и привело к потере инициативы в игре, вернее после этого момента Team Spirit захватили преимущество и потом его довели до победы во второй карте этого малого финала лузеров. Что по итогу перевело серию в третью карту, где после трех равных карт, многое могло измениться и по идее у Team Spirit должно было быть психологическое преимущество.

Третья карта была очень похожа на третью, по тому как она складывалась, только вот победу одержала другая команда. Да и преимущество будущий победитель карты и серии захватил чуть раньше, а именно на 25 минуте. По итогу Xtreme Gaming выиграли пару замесов и уже не отпустили эту карту, а вместе с ней и серию, отличная победа коллектива из Китая, против довольно принципиального оппонента, который не раз обыгрывал, если не Xtreme Gaming, то игроков из этого состава. Так что для китайской команды это был очень важный матч, в котором нельзя было проиграть.

Как итог, Xtreme Gaming прошли дальше, уже в основной финал лузеров, где их, забегая заранее, уже ждал другой коллектив из Восточной Европы. Что же касается Team Spirit, то коллектив из Восточной Европы, можно скорее похвалить, как сами заметили игроки этой команды, то при их нынешнем уровне игры, результат который принес им четвертое место, среди лучших команд всего мира, довольно хороший. Остался только вопрос, что будет дальше, выход из кризиса, который наблюдается в последнее время или все же концовка этого турнира была единичной вспышкой.

Team Falcons vs BetBoom Team

Изначально перед этой серией было понятно, что это скрытый гранд-финал. Тут ничего не поделаешь оба коллектива сейчас сильнейшие на профессиональной сцене. Одна выиграла первый групповой этап выиграв больше всех карт, вторая законччила вторую групповую стадию без поражений. Так что по факту две сильнейшие команды DreamLeague Season 22 встретились в финале виннеров и битва ожидалась легендарной. Так как на групповой стадии Team Falcons и BetBoom Team сыграли вничью, а вот на второй групповой стадии уже Team Falcons оказались сильнее со счетом 2:0. Так что для коллектива из Восточной Европы это был очень важный матч в плане реванша.

И это стало понятно с первой же минуты, первой же карты BetBoom Team вышли настолько заряженными, настолько сосредоточенными, что показалось вот он момент, вот она серия, когда команда с Ближнего Востока наконец-то проиграет, конечно у нее было небольшое преимущество по ходу первых минут игры, но оно было настолько небольшим, что по ходу карты BetBoom Team за одну драку все перевернули и по итогу выиграли карту. В этот момент показалось, что вот сейчас Team Falcons дадут пробоину и пойдут ко дну, все-таки до этого мы не видели их на данном турнире в такой ситуации.

И если вам показалось, что первая карта была какой-то скучной, где команды по минимуму рисковали и вообще откровенно не хватало фрагов на карте, то вторую можете вообще не смотреть, до 50 минуты была такая скука, которая только иногда прерывалось на выигранные замес и сносы линий ближе к концу игры. Team Falcons даже потеряли одну из Т4 вышек, но это максимум, который добился коллектив из Восточной Европы, потому что после 50 минуты Team Falcons захватили преимущество и сумели выиграть плохо складывающийся для себя матч, потеряв даже пару линий и Т4. Именно в этой карте, они были ближе всего к тому, чтобы все-таки проиграть серию на данном турнире.

Потому что третья карта получилось провальной от BetBoom Team и невероятно успешной для Team Falcons. Коллектив м Ближнего Востока просто уничтожил своего оппонента, конечно, тут сказался сигнатурный Viper на последний пик, который просто перевернул лейнинг, а если BetBoom Team не выигрывают или хотя бы не играют на равных, то это значит поражение в карте, а тут получилось так, что и в серии. Просто ничего не смогла сделать команда из Восточной Европы в этой карте их уничтожали с начала и до конца, что по итогу привело к очень обидному поражение в серии, которую BetBoom Team могли забирать еще во второй карте.

Как итог BetBoom Team отправились в финал нижней сетки, где их ждали уже Xtreme Gaming, которые очень хотели доказать, что победа на Играх Будущего не была случайностью. А Team Falcons отправились во второй гранд-финал за месяц, в очередной битве за победу на турнире, призовой фонд которого миллион долларов. И скорее всего просто уже ждали очередной встречи с коллективом из Восточной Европы.

BetBoom Team vs Xtreme Gaming

Финал лузеров, стал легкой прогулкой для BetBoom Team, может конечно дело в том, что коллектив из Восточной Европы, сейчас действительно на другом уровне, в отличии от всех других команд на профессиональной сцене, если конечно не считать Team Falcons. Сейчас, кажется, что есть все команды на профессиональной сцене, дальше идут BetBoom Team, а еще дальше, примерно с таким же отрывом, как BetBoom Team от остальных, идут Team Falcons. Но если подходить с такой логикой, то можно похвалить Xtreme Gaming, ведь они стали лучшими среди остальных. Но в финале лузеров, по факту, они вообще ничего не показали.

Первая карта, сразу же началась с преимущество BetBoom Team, как уже отмечали многие аналитики Xtreme Gaming просто не готовы играть против давления с первых минут. Если они сразу же начинают проигрывать, если у них сразу же ничего не получается, то скорее всего это конец для данного коллектива, с точки зрения перспектив в карте. Потому что Xtreme Gaming ничего не могут сделать против давления со стороны оппонента. А BetBoom Team уже второй сезон считаются королями стадии лейнинга, так что все сошлось идеально для них, они выиграли линии, а дальше просто задавали своего оппонента.

Вторая карта этой серии получилось еще более однокалиточной, потому что если в первой карте этой серии китайская команда, хоть немного но вела по нетворсу, то вот во второй, как с первых минут BetBoom Team повели по нетворсу, так эту карту из своих рук не отпустили. Просто показательный момент как Xtreme Gaming играют, когда у их оппонента преимущество, тотальная разница между тем, как они играют, когда все же в начале удается сыграть на равных. Такое чуство, что тир-3 команда превращается в тир-1 и наоборот. А это не очень хорошо, для будущего китайского коллектива.

Как итог, Xtreme Gaming вылетели с турнира на третьем месте, что после вылета в первом раунде плей-офф BetBoom Dacha Dubai 2024 явный прогресс. С другой стороны, они две недели назад выиграли Игры Будущего 2024, где также разыгрывался один миллион долларов, а сейчас, на DreamLeague Season 22 они стали только третьими, так что прогресс с турнирами, где играют тир-1 коллективы, безусловно есть. А BetBoom Team отправились в гранд-финал турнира, где намеревались взять реванш и остановить победную серию Team Falcons.

Team Falcons vs BetBoom Team

На самом деле гранд-финал даже как-то обсуждать особо не хочется, потому что даже с учетом долгих игр, в каких-то картах равного счете, обсуждать эту серию, все равно что каждый раз рассказывать о доминации одной команды, повторяя, вот Team Falcons с первых минут захватили преимущество на карте и по итогу, каждую встречу они доводили до победы, потому что BetBoom Team в финале виннеров могли хотя бы что-то придумать, против данного коллектива, а вот в гранд-финале на карте была только одна команда и к сожалению это был коллектив с Ближнего Востока, а не Восточной Европы.

Вот, например, первая карта в исполнении Team Falcons, они сделали всего 20 киллов, но с другой стороны они позволили оппоненту убить себя всего восемь раз. 28 киллов, за почти 47 минут. У меня есть просто огромные вопросы не только к интриге в этом гранд-финале, а еще и к тому какая игра была по ходу решающего матча этого турнира. Если раньше можно было увидеть постоянные файты, перевороты и так далее, то в первой карте гранд-финала было просто ужасно скучно, команды фармили почти всю карту. И по итогу Team Falcons перефармили своих оппонентов и выиграли первую карту.

Вторая карта продлилась чуть дольше, а именно 59 минут и поэтому в ней было больше фрагов, а именно 55 убийств на двоих, то есть почти в два раза больше, чем было на первой карте. Однако, снова Team Falcons выиграли эту карту не только по результату, но еще и по убийствам, они их совершили 32, в тот момент, когда их оппонент из BetBoom Team совершил только 23 убийства. Но это хотя бы было интереснее смотреть, чем первую карту, может сказывалась уже усталость, поэтому ошибок стало больше. А может быть, все-таки коллектив с Ближнего Востока, решил повеселится в конце турнира, будучи уверенными в своей будущей победе на этом турнире.

Третья карта, она же стала завершающей во всей серии, очень сильно напомнила вторую карту. Потому что точно также BetBoom Team проиграли линии, отдали преимущество своему оппоненту и уже не смогли с ними ничего сделать, просто потому что Team Falcons настоящие гении этого турнира и этого патча, они проиграли всего две карты, за весь второй групповой турнир и плей-офф. Всего было 64 килла на карте за чуть менее чем час, а именно за 58:58. Так что снова эта играла радовала файтами, но кажется только в конце карты, когда BetBoom Team уже нечего было терять и они бились до конца.

Как итог, BetBoom Team снова не смогли выиграть турнир, остановившись на второй строчке. Что интересно, они стали четвертыми на ESL One Kuala Lumpur 2023, потом стали третьими на BetBoom Dacha Dubai 2024, а сейчас уже вторые на DreamLeague Season 22. Получается следующий турнир команда из Восточной Европы должна выиграть, если мы верим в последовательности чисел. Ну а Team Falcons, стали первой командой, которая выиграла два гранд-финала подряд со счетом 3:0, на турнирах где участвовали команды тир-1 уровня. Ну что тут можно сказать – просто монстры.

EPT-таблица


Тут все просто, первые четыре команды получают прямой инвайт на следующие турниры от ESL и по слухам топ-8 попадут на Riyadh Masters. Так что эти очки крайне важны и после такого крупного турнира, кроме того, чтобы считать чужие призовые, стоит посмотреть кто заработал больше таких очков. И тут мы видим одну простую вещь – Team Falcons залетели в топ-3, по остальным командам изменений почти не было.
0
162
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot