Получить
Реклама

Elite League – Team Spirit отмучились

Наверное, главное что можно сказать по итогам пяти дней второго группового этапа – это то что Team Spirit окончательно опустились на дно. Да, возможно данная цитата будет слишком жесткой, с учетом что этот коллектив все равно играет на крупных турнирах, все равно, хотя бы иногда побеждает, но все же, когда ты выигрываешь The International 2023, то можно ожидать, что в дальнейшем команда будет показывать хотя бы какой-то уровень, а по факту получается, что коллектив из Восточной Европы стал одной из худших команд группового этапа, вылетев из него, одними из первых. И конечно, будет глупо утверждать, что к этому не шло. Все было понятно, если вы следили за данным коллективом хотя бы недели три. Хотя бы на закрытой квалификации для Восточной Европы на DreamLeague Season 22, где они стали только четвертыми, то есть не прошли даже в финал лузеров.

В остальном же, можно на Elite League отметить продолжение доминации Team Falcons, коллектив с Ближнего Востока. Да, все же он проиграл в пятый игровой день, но все равно вышел в плей-офф. И будет крайне интересно посмотреть, сумеет ли кто-то остановить Team Falcons уже в плей-офф, потому что во втором групповом этапе, уже точно не получилось, да они все же проиграли, но уже точно вышли в верхнюю сетку. Ну и конечно, как регион – Южная Америка снова проваливается и тут ничего не поделаешь, коллективы из данного региона, пока не готовы биться за высокие результаты. Однако, не все пока так однозначно, перейдем к группам.

Группа А

Team Falcons

Коллектив с Ближнего Востока, первым и единственным до последнего дня, точно решил все вопросы с положительной точки зрения. Team Falcons уже точно будут играть в верхней сетки плей-офф. Но, что крайне интересно, Team Falcons просто взяли и проиграли в предпоследнем для себя матче на турнире, то есть коллектив с Ближнего Востока не проигрывал с первых матчей BetBoom Dacha Dubai 2024 и вот наконец-то проиграл. И причем, проиграл кому – OG, команде, которая сейчас буквально в шаге от вылета и чтобы пройти далее им надо выигрывать. Ну а что касается Team Falcons, так тут все просто, они выиграли четыре матча, два сыграли вничью и вот как раз только одну встречу коллектив с Ближнего Востока уступил, однако, они в верхней сетке, а это уже значит, что минимального результата они достигли.

PSG Quest

Еще одна команда с Ближнего Востока, которая сейчас находится на вершине группы, однако она только на второй позиции, но также PSG Quest провела все свои игры на втором групповом этапе турнира. И сейчас их судьба в руках других команд. Причем, реально велик шанс, что PSG Quest вообще не попадут в плей-офф. Да, они максимум что могут, так это перейти в переигровки, но они же из них могут вылететь из зоны плей-офф, так что это именно что шанс не попасть в плей-офф. Что еще интересно в истории с PSG Quest, так это то, что они не сыграли ни одного матча вничью. То есть они все свои матчи или выиграли или проиграли. После семи встреч у PSG Quest четыре победы и три поражения – счет по картам 8-6. И пока они, как уже было сказано идут чисто на втором месте в группе А.

Azure Ray

Китайская команда, пока старается чего-то достичь после смены состава. Их вся основа перешла в Xtreme Gaming и сейчас они уже в новом составе, пытаются доказать, что все еще на что-то способны и необходимо отметить, что пока получается неплохо, после пяти игровых дней они идут на третьем месте. Я больше скажу, по потерянным очкам, они и вовсе возглавляют турнирную таблицу группы А. Но, в последний игровой день они играют больше всего, сразу две встречи. На текущий момент у них три победы, одна ничья и одно поражение. Причем единственное поражение было как раз от Team Falcons. А ничья с товарищами из китая G2 Invictus Gaming. И вполне реально, что по итогу Azure Ray окажутся в верхней сетке, так как в последний игровой день их ждут матчи с командами аутсайдерами группы А.

Entity

Удивительный провал коллектива из Западной Европы в пятый игровой день. Entity очень долго шли в группе лидеров, выиграли три из четырех встреч и казалось, что они будут бороться с Team Falcons за первое место в группе, но не получилось, как только случились матчи с лидерами турнирной таблицы, сразу произошел провал. Буквально Entity пока проиграли PSG Quest и вот как раз в последний игровой день они уступили Team Falcons и Azure Ray. Сейчас счет у них три победы и три поражения и вот сейчас, в последний игровой день их ждет решающая битва за плей-офф. Они сыграют против G2 Invictus Gaming с которыми как раз и делят сейчас четвертое место в группе А. То есть победа отправить коллектив из Западной Европы в плей-офф, ничья скорее всего в переигровки, а поражение за зону плей-офф.

G2 Invictus Gaming

Та же самая история, что и с Entity, отличное начало турнира, первые четыре матча две победы и две ничьи. Казалось, что китайский коллектив наконец-то нашел подход к игровому процессу и показывает свой максимум, казалось, что вот это получение инвайта на турнир от LGD Gaming было оправдано и придало сил китайской команде. Но вот пятый и шестой матч завершились провалом, два поражения в двух встречах против Team Falcons и PSG Quest. То есть как раз против своих прямых конкурентов. Что интересно, матч против Team Falcons был за первое место в группе но вот они его проиграли и потом еще одно поражение и как итог, они уже бьются за то, чтобы выйти в плей-офф и 100% выход, им гарантирует только победа.

OG

Последняя команда из оставшихся в нижней части турнирной таблице, которая еще имеет шансы на то, чтобы попасть в плей-офф. Да, шанс этого не так велик, но все в руках коллектива из Западной Европы, в последний игровой день их как и Azure Ray ждут два матча. К последнему игровому дню они подошли со счетом две победы, одна ничья и два поражения. В последний игровой день их ждет битва против Azure Ray и Heroic и если первый матч это именно что попытка прыгнуть выше головы, то вот коллектив из Южной Америки OG обыгрывать просто обязаны, если все еще хотят рассчитывать хоть на что-то в этом турнире. Но, чтобы точно попасть в плей-офф, необходимо выигрывать обе встречи, для минимум переигровок хватит и трех выигранных карт.

Heroic

Удивительная команда из Южной Америки. Да, от них изначально ничего не ожидалось во втором групповом этапе, просто потому что они и из первого группового этапа то вышли с большим трудом со счетом 3-2, так что, чего тут можно было ожидать от данного коллектива. Однако, им удалось выиграть Team Spirit и совершенно сенсационно сыграть вничью с Team Falcons. Однако, как оказалось, для Heroic это максимум. И пока вообще не видно, за счет чего этот коллектив из Южной Америки собирается проходить хотя бы на одном турнире дальше групповой стадии. Потому что турнир за турниром они занимают последнюю строчку в турнирной таблице или как минимум ее делят и не выходят в плей-офф. И вот снова, да в последний день они могут подняться повыше, но они в любом случае уже не в плей-офф.

Team Spirit

Главный провал этого турнира, в целом, в самом первом абзаце про Team Spirit и было сказано больше всего. Ну а как еще относиться к такому провалу от победителей The International 2023, как уже отмечает большинство лидеров мнений – это наверное худший турнир в истории нового состав Team Spirit. Но я же с этим не согласен, я уже видел закрытые квалификации на Dreamleague Season 23 и там все было еще хуже, чем тут. Просто потому что они там стали только четвертыми, представьте, внутри своего региона, только четвертыми. Так что последнее место, после шести матчей, вполне реальная оценка нынешней формы Team Spirit. И опять же, они умудрились, как и Heroic сыграть вничью с Team Falcons, что прям вызывает восхищение. В последний игровой день Team Spirit максимум могут помешать Azure Ray.

Группа В

Team Liquid

Интересная, конечно, судьба у Team Liquid, вот ждешь ты, что команда всегда будет начинать турнир тяжело, ждешь что на групповом этапе у нее будут проблемы. А тут раз и они лидеры группы после пяти игровых дней и очень большая вероятность, что по итогу они вообще выиграют данную группу. Что интересно, так это, как Team Liquid выступают на данном турнире, у них две победы и четыре ничьи. Но выиграли они BetBoom Team и Gaimin Gladiators, два коллектива, с которыми у них обычно и возникают проблемы. А вот с остальными они пока играют только вничью. Да, это неплохо и позволяет им занимать первую строчку, но все равно есть ощущение, что пока Team Liquid играют не на максимум. В последний игровой день их ждет битва с Blacklist International, которые уже потеряли все шансы на плей-офф.

Tundra Esports

Данный коллектив уже закончил выступление на групповой стадии турнира, да чисто в теории, они еще могут оказаться в переигровках, но для этого должно сойтись просто очень многое, ничья между двумя преследователями и победа Gaimin Gladiators. Что в целом, реально, но как мы понимаем, когда что-то должно произойти в большом количестве, шансов на это не так много. Но опять же, это вполне реально, что Tundra Esports придется играть в переигровках. Пока, у них во втором групповом этапе одна победа над BOOM Esports, все остальные матчи данного коллектива завершились вничью и сейчас судьба коллектива, в руках других команд. Но как минимум переигровки себе Tundra уже забронировала.

Aurora

Интересный путь команды из Юго-Восточной Азии, они были в шаге от вылета с турнира, еще во втором групповом этапе. Но тогда керри коллектива, Ньенгнаре 23savage Тирамаханону понадобилось вернутся домой и его на турнире заменил Алано Satanic Галлямов и коллектив с заменой не то что не стал играть лучше, а наоборот он прошел во второй групповой этап и уже в нем идет без поражений, что крайне сильно напоминает их выступление на Dreamleague Season 22, тогда они закончили первый групповой этап со счетом 2-5-0. Сейчас, чтобы это повторить коллектив из Юго-Восточной Азии надо победить в последнем матче группового этапа, до этого они переиграли только Blacklist International, с остальными командами были ничьи. В последний игровой день, в случае победы они пройдут в плей-офф, даже в верхнюю сетку, в случае ничьи очень велика вероятность переигровок, а в случае поражения есть шанс на вылет с турнира.

Xtreme Gaming

Соперником коллектива из Юго-Восточной Азии станет команда из Китая, а именно Xtreme Gaming. Интересно, что китайский коллектив, на текущий момент идет с таким же счетом 1-5-0. Причем до пятого игрового дня Xtreme Gaming вообще не знала побед и поражений, у них было пять ничьих, но тут под руку попались Blacklist International и первая победа на турнире была достигнута. На самом деле такое выступление Xtreme Gaming скорее привычное, они каждый турнир трутся где-то рядом с плей-офф и иногда получается проходить групповой этап, а иногда нет. В любом случае это сильный коллектив с которым нужно считать. Что же касается раскладов, то тут все тоже самое, что у Aurora. Получается именно в личной встрече, в последний игровой день они и решат судьбу плей-офф. Потому что может получится все что угодно и предсказать сейчас крайне сложно.

Gaimin Gladiators

Коллектив из Западной Европы, всегда на групповой стадии играл не очень, а теперь, когда проблемы начались и с финальными результатами, то выступление на групповой стадии у Gaimin Gladiators стали еще хуже, к последнему игровому дню они подходят с результатом одна победа, четыре ничьи и одно поражение. Буквально все портит Gaimin Gladiators их поражение Team Liquid, сыграй они вничью и все, сразу бы пять команд, сейчас были бы в борьбе за зону плей-офф с одним и тем же результатом. Но нет, пока Gaimin Gladiators в ранге догоняющих и получится ли у них это, большой вопрос. Однако, последний соперник не такой уж и грозный, а именно Blacklist International, явно тот оппонент, которого необходимо побеждать, соперник, которому уже ничего на этом турнире не надо. Однако, это же раненый зверь и он может удивить.

BetBoom Team

Коллектив из Восточной Европы очень плохо начал выступление на этом турнире. В первый игровой день они сразу же проиграли Team Liquid и Gaimin Gladiators, что резко опустило BetBoom Team на последнюю строчку в турнирной таблице и вот после такого провала они пытаются выбраться. Сейчас у них счет по картам 5-7, одна победа, снова над Blacklist International и еще три ничьи. В последний игровой день их ждет битва против BOOM Esports, команды, которая буквально сосед по турнирной таблице и делит с BetBoom Team шестую строчку. И чтобы BetBoom Team получить шанс хотя бы на переигровки им надо 100% побеждать, любой другой результат закончит турнир для коллектива из Восточной Европы. И даже победа не гарантирует переигровки в случае ничьи в матче между Aurora и Xtreme Gaming – BetBoom Team точно вылетают с турнира.

BOOM Esports

Данный коллектив из Южной Америки, зеркальная команда Tundra Esports, Aurora и Xtreme Gaming, то есть если у тех команд одна победа и все остальные матчи завершились вничью. То вот BOOM Esports пять матчей сыграли вничью, а один единственный проиграли. Коллектив из Южной Америки уступил Tundra Esports, для которой эта победа стала единственной на втором групповом этапе. В целом, у BOOM Esports такая же история, как у BetBoom Team, то есть шанс на плей-офф будет оставаться только если они сумеют победить в последнем матче игрового дня. И то, возможно к тому моменту, этот матч уже не будет иметь никакого смысла и тогда команды смогут просто кайфануть от игры и показать какие-то интересные заготовки. А если же нет, то это будет нереальная битва.

Blacklist International

Интересно, конечно, что команда, которая провела меньше всех матчей во второй групповой стадии, уже точно не выйдет в плей-офф этого турнира, а тут на самом деле все очень просто они за весь турнир всего в двух матчах сыграли вничью, а три оставшихся матча они проиграли. Да, пока это не самый худший результат на турнире, но вполне может им стать. Неудачниками, которые все же отдали по карте коллектив из Юго-Восточной Азии стали Tundra Esports и BOOM Esports. Все остальные команды все-таки свои баллы в противостоянии с этим коллективом собрали. В последний игровой день их ждет битва с лидерами Западной Европы – Team Liquid и Gaimin Gladiators, и они вполне могут испортить ситуацию в турнирной таблице, для данный коллективов.

Последний день

Последний игровой день начнется в 12:00 по Москве, а последняя серия запланирована на 19:30 по московскому времени. Из важным матчей, в группе А, G2 Invictus Gaming против Entity в третьем слоте для игр, старт которого запланирован на 17:00 по Москве. В группе В же, вообще все матчи начиная со второй серии. Так что последний день несет за собой множество интриг, за которыми будет крайне интересно посмотреть и понять, будут ли вообще переигровки по его итогам.

У нас есть телеграм-канал Новости киберспорта от ВПРОГНОЗЕ, где мы публикуем материал, которого нет на сайте: видео, новости, всё, чтобы первыми узнавать новости из игровой индустрии.
0
74
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot