Получить
Реклама

Практически у всех хоккеистов ХК «Толпар» нашли допинг

Редактор ленты новостей

Телеграм-канал Baza сообщил, что почти у всех игроков хоккейного клуба «Толпар» нашли допинг.

«Семерых хоккеистов «Толпара» РУСАДА поймало на допинге ещё весной. Тогда же, в апреле 2023 года, руководство ХК начало внутреннее расследование и отправило на анализы вообще всю команду, получив удивительные результаты: допинг обнаружили не только у всех хоккеистов клуба, но также и у членов команды, включая техника, массажиста и сервисмена. Отрицательные пробы сдали лишь травмированные спортсмены, которые не играли в последнее время.

Информация об этой внутренней проверке долгое время оставалась только внутри команды. Параллельно с этим спустя несколько дней сотрудники РУСАДА взяли тесты на допинг у десятерых хоккеистов команды, однако официальных результатов анализов с тех пор всё ещё нет. В команде ожидают, что о них станет известно в сентябре, когда начнётся соревновательный период.

Сами хоккеисты заявили, что препараты их заставлял принимать тренер по физподготовке Игорь Загретдинов. Источники «Базы» в ХК утверждают, что он и в самом деле, не имея медицинского образования, «пичкал команду непонятно чем» и не согласовывал это с врачом клуба. Со слов наших собеседников, медик знал о происходящем и даже писал директору ХК служебную записку с просьбой принять меры — к тому же игроки стали жаловаться на проблемы со здоровьем и пропажу аппетита даже после игры. Однако разбираться начали только после получения положительных допинговых проб.

При этом, как отметили источники, Загретдинов каждый месяц закупал препаратов на 200 тысяч рублей. Но что именно приобретал тренер, неясно, поскольку в команде просто не вели медицинский журнал обращений и выдачи препаратов. За это Росздравнадзор уже оштрафовал медика, а вот тренером и допингом придётся заниматься следователям», — сообщил источник.

0
604
  • Фото
  • Видео
Канарейкин: «Рейнджерс» смотрятся предпочтительнее «Вашингтона»
Канарейкин: «Рейнджерс» смотрятся предпочтительнее «Вашингтона»
Бывший главный тренер «Спартака» Фёдор Канарейкин в беседе с Vprognoze.ru поделился ожиданиями в преддверии первой игры серии плей-офф НХЛ между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашингтон Кэпиталз».
0
439
21-04-2024, 15:53
Рыбакина – победительница турнира в Штутгарте
Рыбакина – победительница турнира в Штутгарте
Четвёртая ракетка мира, теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина победила украинку Марту Костюк в финале турнира рейтинга WTA-500 в Штутгарте (Германия).
0
192
21-04-2024, 15:34
Серия Diablo может получить экранизацию
Серия Diablo может получить экранизацию
Продюсер Diablo 4 Род Фергюссон признался, что раздумывает над экранизацией серии.
0
160
21-04-2024, 11:32
«Спартак» может переманить тренера «Галатасарая»
«Спартак» может переманить тренера «Галатасарая»
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук может продолжить работу в «Спартаке», об этом сообщает турецкое издание Yeni Asir.
0
283
21-04-2024, 10:25
Пономарёв раскритиковал формат Кубка России
Пономарёв раскритиковал формат Кубка России
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв подверг критике формат проведения Кубка России.
0
609
17-04-2024, 15:38
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot