Получить
Реклама

Журова высказалась о смене спортивного гражданства дочерью Тутберидзе

Редактор ленты новостей

Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, а ныне депутат Госдумы РФ Светлана Журова объяснила Vprognoze.ru, почему считает преждевременным обсуждение смены спортивного гражданства на грузинское у российской пары фигуристов Дианы Дэвис и Глеба Смолкина. Дэвис является дочерью ведущего российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе.

«Я уже четвёртый раз слышу о том, что Диана Дэвис и Глеб Смолкин куда-то уезжают. Такое впечатление, что эта новость появляется как будто по заказу, а потом её опровергают. Они уже уезжали в Канада и США, а теперь вот в Грузию. И каждый раз комментировать это сообщение начинают не сами Дэвис и Смолкин, а эксперты. Я считаю, что пока фигуристы сами не сообщат о своём решении, и мы не увидим официальных документов, то обсуждать этот вопрос не имеет смысла.

Одно дело, если бы она уехала в США. А так, очевидно, что у Дианы есть грузинские корни. И потому к ней меньше претензий. В любом случае, комментировать что-то можно будет после того, как сами фигуристы подтвердят смену спортивного гражданства», — сказала Журова в беседе с корреспондентом Vprognoze.ru.

0
504
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot