Получить
Реклама

Селиваненко оценил борьбу Хачанова и Джоковича в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Редактор ленты новостей

Вице-президент Федерации тенниса России, член совета директоров ITF Алексей Селиваненко прокомментировал для Vprognoze.ru события в матче между российским теннисистом Кареном Хачановым и третьей ракеткой мира Новаком Джоковичем из Сербии на «Ролан Гаррос».

«Хачанов и Джокович провели матч достойный четвертьфинала турнира «Большого шлема». Они показали красивый теннис со множеством увлекательных розыгрышей. В итоге Новак оказался надёжнее и чуть сильнее. В целом, думаю, игра доставила удовольствие всем, кто её смотрел.

Стал ли переломным тай-брейк во втором сете? Все, кто следят за Джоковичем, знают: если он проиграл первые два сета, это ещё не значит, что он проиграл весь матч. Новак нередко долго раскачивается, отпускает игру, а потом постепенно гейм за геймом дожимает соперника. Конечно, борьба, наверное, могла бы сложиться по-другому. Но говорить о том, что, выиграв второй сет, Карен точно победил бы во встрече, будет некорректно», – сказал Селиваненко в беседе с корреспондентом Vprognoze.ru.

Хачанов проиграл Джоковичу в четвертьфинале со счётом 6:4, 6:7, 2:6, 4:6. Встреча продолжалась 3 часа и 38 минут.

0
640
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot