Получить
Реклама

А.Ковачевич - Ф.Серундоло

Прогноз и ставка на матч А.Ковачевич - Ф.Серундоло

Прогноз: П2 с коэффициентом 1.71
80 VRUR
3.0% от банка
+2,1%
Преврати 1000 ₽ в 1710 ₽
Сделать ставку
?

В мужской сетке 1/32 финала Майами(1000) есть интересная игра двух представителей одного поколения, но находящихся далеко друг от друга в рейтинге. Только-только начинающий о себе заявлять американец Александр Ковачевич встретится на корте Майами с аргентинцем Франсиско Черундоло. Удивительно, но парни не играли между собой в мировом туре, скорее всего из-за того, что Ковачевич только сейчас стал меньше выступать на Челенджерах, а вот аргентинец давненько туда не заявлялся, да и американцу больше удобнее выступать на харде, аргентинец же предпочитает грунтовые корты. В общем, интересная нас ждёт игра, её обязательно надо разложить на аналитические запчасти, чтобы найти правильный вариант ставки.

Александр Ковачевич

Американец действительно прибавил. На хардовых Челенджерах не осталось турниров, где бы Ковачевич не смог рассчитывать на трофей. Нужно двигаться в сторону более серьёзных соревнований, чем и занялся Александр. Уже в прошлом году он был в полуфинале статусного турнира в Сеуле. Там ему пришлось отбираться в основную сетку через предосновные игры, причём квалификацию Ковачевич не прошёл, попав в 1/16 финала "счастливым неудачником". Не зря он стал участником основной сетки турнира, ведь мог быть и в решающей битве за титул, но в полуфинале уступил Ёсихито Нисиоке (3:6;6:4;3:6). После поездки в Южную Корею были игры лишь на Челенджерах, но без особых успехов. Результаты пошли в начале этого года, когда Ковачевич взял трофей в Кливленде, а через месяц добыл ещё один, но теперь уже в Уэйко. Следом был Финикс, но там подобрались такие теннисисты, что казалось, будто Ковачевич приехал на турнир 250. Даже квалификацию к этому соревнованию пришлось проходить, но с этим проблем не возникло, да и в основной сетке Александр урвал две победы. Уступил Ковачевич лишь в 1/4 финала французу Кентену Гали (6:1;3:6;2:6). В Майами тоже пришлось стартовать с отборочных поединков. Уже с Максимилианом Мартерером пришлось серьёзно потрудиться. Оба парня старательно отталкивались от геймов на своей подаче, поэтому в каждом сете доходили до тай-брейков. Местами казалось, что американцу не достаёт физической мощи, чтобы пробить немца, но главное, Ковачевич был вынослив и не выпадал из игры. В итоге, победа Александру далась с трудом (¹6:7;7:6⁴;7:6⁰). Далее была сложная игра с Александром Вукичем. Первый сет остался за австралийцем, но совсем в нём не было видно той достойной игры Ковачевича, которую мы периодически наблюдали в поединке с Мартерером. Во второй партии дело дошло до тай-брейка, где американец вёл (4:0), но проиграл 7 подряд розыгрышей. Снова билет неудачника получил Ковачевич, но полностью отработал его в поединке 1/64 финала с Хауме Муньяром. Парни провели сложный первый сет, где Ковачевич одержал победу (7:6). Затем американец стал проваливаться, уступив во второй партии, а вот спад Муньяра наступил в решающем сете, когда испанец совсем растерял свои лучшие удары. Вымотан Ковачевич играми на старте турнира в Майами, поэтому для поединка с Черундоло может не найтись энергии. Аргентинец загоняет американца, но в данном поединке будет важным аспектом игры подача Ковачевича, без которой ему не получится рассчитывать на победу в этом матче. 


Франсиско Черундоло

Черундоло пока скромно выступает. Его грунтовые поездки не увенчались успехами, но сезон только начался, поэтому спешить некуда. Аргентинец давно отошёл от Челенджеров, поэтому трофеев стало меньше. В прошлом году, на грунтовом турнире в Бостаде, Франсиско впервые выиграл крупное соревнование. До этого аргентинец был в полуфинале Майами(1000), проиграв Каспер Рууду. В общем, знает Черундоло, что и на харде его способностям может найтись применение. Комбинационный теннис показывает аргентинец, но на жёстких покрытиях ему не хватает умений играть грамотно по отскокам. Где-то смягчает удары, а порой пытается сыграть плоско, но видно, что у него многое не получается в поединках на площадках со скоростными отскоками мяча. В Индиан-Уэллсе этого года Черундоло был хорош в поединке с Джеком Соком, вынуждая американца часто допускать ошибки. С Оже-Альяссимом было гораздо сложнее играть в своём режиме, поскольку канадец очень часто поджимал Черундоло, заставляя его просто играть на вращениях и не делать контрвыпадов. И вот теперь Майами(1000), где только начинает Черундоло соревновательный процесс. Первый матч с Александром Ковачевичем, которому вполне удобно играть на харде, что уже добавляет американцу шансов победить в этой игре. Черундоло должен действовать осторожно, размеренно и, естественно, без лишних ударов. Если качественнее проведёт встречу аргентинец, будет постепенно надавливать на Ковачевича, то победу точно сумеет одержать. 


Прогноз на матч: Александр Ковачевич - Франсиско Черундоло

Черундоло будет напрягать одноручный бэкхенд Ковачевича. В розыгрышах должен грамотнее смотреться аргентинец, но не пытаясь полноценно владеть превосходством, а просто спокойно управлять игрой. Вдобавок, много сил потратил американец в предыдущих матчах. Я бы поставил на победу Черундоло, у которого должно быть преимущество по всем направлениям в этой игре. 

robot 25-03-2023, 19:35

Другие прогнозы пользователя Молоткин Алексей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot