Получить
Реклама

Е.Ватануки - Ф.Тиафо

Прогноз и ставка на матч Е.Ватануки - Ф.Тиафо

Прогноз: ФОРА1 по геймам (+4.5) с коэффициентом 1.72
69 VRUR
3.0% от банка
+2,2%
Преврати 1000 ₽ в 1720 ₽
Сделать ставку
?

В мужской сетке есть поединки, которые должны привлечь внимание тех, кто занимается ставками, и простых обожателей данного вида спорта. Я предлагаю рассмотреть любопытный матч двух ровесников, находящихся далеко друг от друга в мировом рейтинге. Ёсуке Ватануки сыграет против Фрэнсиса Тиафо. Обратимся к подробной аналитике этой игры, чтобы найти подходящую ставку для неё.

Ёсуке Ватануки

После невероятно успешного предыдущего сезона японец решил не останавливаться на достигнутом, что правильно и логично. Надо стремиться попасть в первую сотню, куда ещё не ступал Ватануки, но для этого нужно быть эффективным на более масштабных соревнованиях. Полностью отойти от выступлений на Челенджерах японец пока не готов, но и постоянно рассчитывать на них тоже нет смысла. В прошлом году Ёсуке себе доказал, что всякие серии 75 и 100 ему давно не нужны, потому что на турнирах с данными рейтингами особо не прибавишь очков в таблице ATP. Нужны трофеи с 250-х, либо "пятисоток", но до них Ватануки не всегда добирается, всё-таки не хватает рейтинга, а порой не получается пройти квалификацию. В этом году Ватануки дважды пробивался сквозь отборочные матчи в основную сетку габаритных турниров. На Australian Open ему довелось даже попасть во второй круг после трёх побед в квалификации. В Индиан-Уэллсе японец не сумел пройти даже первого соперника в отборе. Ватануки уступил китайцу Цзюньчэн Шану (¹6:7;³6:7). Был очень активен противник японца на приёме, да и сам Ёсуке смотрелся плохо в этом поединке. Перед поездкой в Майами Ватануки зачем-то отправился на Челенджер в Финикс, где быстро провалился, уступив американцу Нейтану Поунвиту из пятой сотни рейтинга. Непонятная поездка логично завершилась несуразным матчем от Ёсуке. На Мастерсе в Майами японец стартовал с квалификации. 18-летний бельгиец Александр Блох провёл хороший первый сет, но потом стал соответствовать 943 месту в таблице ATP. Следом японец переиграл Кристофера О'Коннела. Оба победных сета начинались для Ёсуке Ватануки с проигранных геймов на своей подаче, но видимо для японца это служило некой мотивацией, заводившей его. В основной сетке Ватануки переиграл Бенуа Пэра в 1/64 финала. Огромное количество брейк-поинтов было у Ватануки в этом матче, но только 4 удалось ему реализовать. В целом, если оценивать состояние Ватануки перед матчем с Тиафо, то я не вижу смысла размышлять о том, чего нового может показать японец в 1/32 финала. Все проблемы Ёсуке связаны с его концентрацией, а порой и отношением к играм. Ватануки надо учиться быть постоянно сосредоточенным. На Челенджерах можно было жать на тормоз, играть невпопад, но поединки уровня Мастерса необходимо проводить с полной выкладкой. Да, хватило способностей Ватануки для победы над Пэром, но с Тиафо будет другой теннис. Американец на взводе, он хочет доказать, что может биться за трофеи. Ёсуке нужна чёткая подача и грамотные удары навылет. Тиафо однозначно техничнее Ватануки, поэтому не стоит японцу ввязываться в длинные розыгрыши, надо стремиться убыстрять их. От Ёсуке в этом матче я не жду чего-то глобального, да и прагматичного тенниса японец точно не покажет.


Фрэнсис Тиафо

Тиафо работает над своим движением к титулу, причём любому. У американца всего 8 трофеев и лишь один был добыт на крупном турнире и то в 2018 году. Фрэнсис не выдерживает дистанцию на соревнованиях, останавливаясь часто на полуфинальной ступени, либо попадает в решающую битву, но зачастую её проигрывает. Чего-то не хватает Тиафо, может выдержки, но надо как-то правильно настраиваться, а то трофеи будут продолжать уходить к другим теннисистам. В этом году американец уже побывал в 1/4 финала турниров Даллас(250) и Акапулько(500). Если вспоминать предыдущий "тысячник" в Индиан-Уэллсе, то там и вовсе Фрэнсис Тиафо дошёл до полуфинала. Все победы американцем были добыты в матчах, состоящих из двух сетов, но и проиграл Тиафо со счётом 2:0 по партиям. Уступил американец Даниилу Медведеву. Первый сет россиянин оставил за собой без труда, а вот дальше начались трудности. 7 матч-поинтов отыграл Тиафо до тай-брейка, причём 4 из них на приёме в 12 гейме. Можно сказать, что всю игру вёл Даниил, а Тиафо пытался хоть как-то, но раздобыть маленькое преимущество, однако россиянин не позволил противнику этого сделать. В Майами американец начинает с поединка против японца Ёсуке Ватануки. Не простой соперник попался Тиафо, местами он будет напоминать Даниила Медведева. У японца сильные кроссы, он не стесняется постоянно бить глубоко под заднюю линию. Главное, чтобы Тиафо не зажимался, действуя в ответ эффективнее Ватануки. Американец однозначно техничнее японца, но мне кажется, что главным аспектом этой игры станут подача и комбинаторика, у кого лучше будут получаться эти два направления в игре, тот и станет ближе к победе.


Прогноз на матч: Ёсуке Ватануки - Фрэнсис Тиафо

Мне кажется, что просто Тиафо не будет в этой игре смотреться гипер эффективно. Ватануки придётся часто обострять ситуации в розыгрышах, ну и всячечкими способами не допускать провалов в геймах на своей подаче. Американец будет играть в привычном для себя режиме, но под напряжением от игры Ватануки, который явно доставит неудобства Тиафо в этой встрече. В общем, я бы взял фору ( 4,5) на Ватануки, рассчитывая, что Тиафо местами будет теряться от напора японского теннисиста.

robot 26-03-2023, 07:35

Другие прогнозы пользователя Молоткин Алексей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot