Получить
Реклама

Умбер Юго - Димитров Григор

GulDann
GulDann /1
3196.0
+8.48%

Прогноз и ставка на матч Умбер Юго - Димитров Григор

Прогноз: П1 с коэффициентом 2.70
160 VRUR
5.0% от банка
+8,5%
Преврати 1000 ₽ в 2700 ₽
Сделать ставку
?

О матче

Всем привет! Предлагаю вашему вниманию прогноз на финал турнира в Марселе, покрытие - хард в помещении, играть будут Умбер - Димитров, выберу здесь победу Умбера. В данном матче я отчетливо вижу недооценку Умбера и переоценку Димитрова, поэтому выбираю недооцененного Умбера, также как аргумент стоит сказать что играет он на Родине и не часто и не каждому теннисисту выпадает шанс сыграть перед своими болельщиками титульный матч, французы шумные болельщики и болеть будут за Умбера и он будет стараться победить, во вторых Умбер хорошо подает первой подачей и находится в отличной форме и надо учесть что Димитров подходит к финалу после тяжелого трехсетовика с Хачановым что определенно учитывая его немолодой возраст для тенниса будет иметь значение, поэтому ставлю на Умбера за 2,7. Кэф просто подарок, удачи!!!

Игровая форма

Рассмотрим статистику игры Умбера на этом турнире, в первом матче Умбер имел некоторые проблемы с Гастоном, проиграл ему первый сет 2:6, но затем уверенно разгромил его во 2 и 3 сетах - 6:1 6:3, в целом после первого сета Умбер заиграл намного лучше и играл хорошо, поэтому спишу проигранный сет на хорошую игру Гастона пока Умбер не втянулся в матч, за матч Умбер сделал 5 брейков и проиграл 3 гейма на своей подаче, процент выигрыша на 1 подаче - 71%, во 2 круге Умбер обыграл Давидовича Фокину который был в отменной форме на турнире и счет матч меня сильно удивил, на удивление Умбер просто переехал Давидовича Фокину на корте, Умбер доминировал в розыгрышах и не дал даже ни одного брейкпоинта на своей подаче и сам сделал 3 брейка, процент выигрыша 1 подачи у него был - 92%, в 1/4 Умбер шел аутсайдером против игрока топ 10 Хуркача, но победил в 2 сетах 6:4 6:4, Умбер отлично подавал и сделал 7 эйсов,сопернику брейков сделать не дал и сам взял 2 подачи поляка, на 1 подаче выигрыш - 80%. Учитывая статистику выигрыша очков на 1 подаче Умбер дает мало шансов, забивает по углам после первой и не втягивается в долгие перестрелки за счет мощи своей подачи, хорошо читает направления подач соперников и хорошо настроил прием и делает мало ошибок и на задней линии рубиться может подолгу, как по мне букмекер зря дает на него 2,7 кэф, это чистый подарок, раз он закрыл Хуркача то на старичка Димитрова класса у него точно хватит.

Личные встречи

Данная пара теннисистов сыграла между собой в официальных матчах 2 раза и Димитров ведет 2:0 в этих встречах. В защиту Умбера отмечу что лички эти довольно старые - 2019,2020 годов и прошло уже 4 года и в те года разница в классе между ними была пропасть, а сейчас по сути в рейтинге они недалеко - Димитров 13 в мире, а Умбер 20, поэтому никакой сенсации не будет если Умбер заберет тут титул, также напомню что рано или поздно любые серии прерываются, сам Димитров был клиентом Федерера но потом неожиданно открыл счет на ЮС Опен когда Федерер стал ну совсем стареньким, так что и молодой Умбер имеет все шансы открыть счет с ветераном сегодня вечером.

Рейтинг игроков

Уго Умбер занимает в рейтинге профессионалов 21 место. Максимальный рейтинг у него был - 20 место. Григор Димитров занимает в рейтинге профессионалов 13 место. Максимальный рейтинг у него был - 3 место. Как видим из анализа текущего рейтингов, Димитров находится сейчас выше в рейтинге на 8 позиций, что довольно несерьезная разница, если Умбер выиграет этот матч то вплотную приблизится к Димитрову в рейтинге и говорить тогда о какой то разнице вообще не придется. Димитров как теннисист в целом сильнее чем Умбер и играет разнообразней, но на индуре это не будет иметь такого значения как на харде или грунте, так как на индуре на первый план выходит сила подачи а вы сами видели статистику подачи Умбера на этом турнире, за последние 2 матча он не отдал ни одной своей подачи, а Димитров на приеме никогда не был хорош и поэтому я думаю тут Умбер фаворит.

Статистика

Уго Умбер имеет баланс игр на харде в зале - 113/64, он выиграл на этом покрытии 64% матчей. Григор Димитров имеет баланс игр на харде в зале - 113/69, он выиграл на этом покрытии - 62% матчей. Оба сыграли примерно равное количество матчей на данном покрытие но показатель на 2 процента больше все таки у Умбера поэтому в данном компоненте я отдам ему преимущество. Для Умбера индур является любимым покрытием и идеально подходит для его манеры игры, у него отличный сильный форхенд, в прошлом году он выиграл титул в зале в Меце и дошел в Базеле 500 до 1/2 где его остановить смог лишь Хуркач и то на решающем тайбрейке 3 сета, ранее в  2020 он выиграл титул в Антверпене в финале обыграв Минаура. Думаю сегодня Умбер снова уйдет с титулом ведь в зале он как рыба в воде.

Вывод

Подытожим информацию по прогнозу, на победу Димитрова дают слишком маленький кэф 1,47 в котором ну просто огромнейший риск, есть вероятность что он физически не вывезет если не сможет выиграть в 2 сетах, а выиграть Умбера сейчас в 2 сетах что то из области фэнтези и тут либо Умбер быстро прикончит болгарина сразу сделав брейк и дальше забив эйсами либо заруба на таях если Умберу не удастся цепляться на приема но Умбер без сета не уйдет это точно, уж слишком он тут хорошо играет и непреступен на своей подаче. Также приводит титульную статистику Умбера, как он обыграл Минаура в Антверпене 250, игрока проворнее и быстрее Димитрова и другие его успехи на индуре. Также Димитров уже брал титул в Брисбене в 2024 году и в его 33 года 2 подряд титула маловероятно для него, он не делал такого и в пиковый для себя 2017 год и в юности почему должен на старости отбирать титулы у талантилой молодежи?! Мое мнение болгарин тут проиграет и точка. Удачи нам!!!

robot 11-02-2024, 23:03

Другие прогнозы пользователей

  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot