Турнир: Vprognoze-8. Футбол (командный).

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114

Итоговая таблица турнира:

таб15т.png

Архив турнира: Турнир Впрогнозе-8 (информация).
 
Последнее редактирование:

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 646
Баллы
114
2 группы по 8 команд. В один круг. =7 матчей минимум. 1,2 место в 1/4. 3-6 места играют 1/8, до 2х побед, где более высокие места начинают с 1-0 в серии. Васич считает это радикальным), но я думаю только это реальное преимущество и стимулирует в группе финишировать и выше, 1-2м, и 3м а не 6м. Или сделать 2 матча по сумме кефов победитель, но у более высокого посева в каждом матче бонус 3-4 балла, 1-2 мало считаю. Или также с бонусами но не из 2х матчей а до 2х побед (но это удлиняет турнир значительно). А с 1-0 в серии на ее старте, или с лучшей суммой из 2 матчей с бонусом. Получается при схеме с 1-0 от 10 матчей, если первое место в плей офф ни разу не проиграет до 13, если проиграет по разу в 1/4, 1/2, финале. 3-6 места по этой схеме сыграют от 8 до 15 матчей. При схеме из 2 матчей с бонусом у первых мест если они побеждают в турнире 13 матчей максимум, у 3-6 мест 15 матчей. Пишите минусы)
А зачем в группе кого-то стимулировать какими-то бонусами? Главный стимул - выйти из группы неважно с какого места, а в плей-офф уже начнется настоящая битва)
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 702
Баллы
114
Чем она лучше хотя бы системы с группами по 4 команды? В один круг. Вообще нет никаких преимуществ у этой системы, кроме интереса у тех у кого 0-2 до 3 тура. Ее проводят как и швейцарку, потому что нет времени проводить долгий турнир, на 2-4 недели.
Она лучше тем, что мне так нравится! Вопросы?)
 

IcemanVRN

Прогнозисты
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
321
Баллы
64
А зачем в группе кого-то стимулировать какими-то бонусами? Главный стимул - выйти из группы неважно с какого места, а в плей-офф уже начнется настоящая битва)
Чтобы борьба была до последнего тура, вам же это надо). И про неважно ты от всех говоришь или от себя?. Без бонусов будут проходные матчи тура с 5,6 при группе из 8, а с бонусами нет. И справедливость по мне первостепенна, тем более в турнире по ставкам. А то выиграла команда 7 игр, в п/о 2 проиграла и на покой, а с бонусами хоть какое то преимущество даст ее 7-0 6-1 5-2 и 1-2 место в группе а не 3-6, да и 3е место с бонусами лучше чем 6е, а без бонусов повторюсь 6,7 тур формальность для 1,2 места, 4-5 места, если они играют например с 6-7 местом, а для 6-7 места может это матч турнира.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 646
Баллы
114
Чтобы борьба была до последнего тура, вам же это надо).
Нам надо, чтобы до последнего тура все команды сохраняли шансы на чемпионство, а это возможно и без бонусов в группе)
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 646
Баллы
114
. Без бонусов будут проходные матчи тура с 5,6 при группе из 8, а с бонусами нет.
Проходных матчей не будет) Я уже говорил, что в прошлом турнире разрыв от первого до восьмого места был всего одна победа, поэтому до последнего тура будет неясно, кто выйдет из группы. Лидер, проиграв в последнем туре, может ниже шестерки упасть и вообще без плей-оффа остаться) Поэтому стимул и без того будет огромен, зачем еще какие-то бонусы?
 

IcemanVRN

Прогнозисты
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
321
Баллы
64
Нам надо, чтобы до последнего тура все команды сохраняли шансы на чемпионство, а это возможно и без бонусов в группе)
А они и так сохраняют, может даже 8 место шансы останутся в 6ку попасть, только с бонусами для всех мотивация бороться, а не только за выходы, не понимаю приоритет сохранять интригу для последних мест но также сохранять проходные матчи, а с бонусами проходных почти не будет, чем это хуже? Тоже самое, только с интересом для всех команд до последнего тура, а без бонусов с интересом только для тех кто еше не вышел.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 646
Баллы
114
А они и так сохраняют, может даже 8 место шансы останутся в 6ку попасть, только с бонусами для всех мотивация бороться, а не только за выходы, не понимаю приоритет сохранять интригу для последних мест но также сохранять проходные матчи, а с бонусами проходных почти не будет, чем это хуже? Тоже самое, только с интересом для всех команд до последнего тура, а без бонусов с интересом только для тех кто еше не вышел.
Не будет проходных матчей, даже для лидеров в последнем туре - слишком плотная борьба)
 

IcemanVRN

Прогнозисты
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
321
Баллы
64
Проходных матчей не будет) Я уже говорил, что в прошлом турнире разрыв от первого до восьмого места был всего одна победа, поэтому до последнего тура будет неясно, кто выйдет из группы. Лидер, проиграв в последнем туре, может ниже шестерки упасть и вообще без плей-оффа остаться) Поэтому стимул и без того будет огромен, зачем еще какие-то бонусы?
А почему ты уверен что все будет также как в том турнире)? Может разрывы другие будут. Бонусы еще для того чтобы 1,2 место в группе имело от этого что то, а не были на равне с 4м или 6м в плей офф, без каких то привилегий за более высокие места в группе.
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 646
Баллы
114
А почему ты уверен что все будет также как в том турнире)? Может разрывы другие будут. Бонусы еще для того чтобы 1,2 место в группе имело от этого что то, а не были на равне с 4м или 6м в плей офф, без каких то привилегий за более высокие места в группе.
Так на то и плей-офф, что там все равны, без всяких бонусов и привилегий)
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 646
Баллы
114
Бонусы еще для того чтобы 1,2 место в группе имело от этого что то, а не были на равне с 4м или 6м в плей офф, без каких то привилегий за более высокие места в группе.
Накрайняк можно и с бонусами, это не слишком принципиально, главное, что у команд будут сохраняться шансы на чемпионство вплоть до вылета) Просто у меня ощущение, что плей-офф будет менее интересен, если там команды будут в заведомо неравных условиях)
 

IcemanVRN

Прогнозисты
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
321
Баллы
64
Накрайняк можно и с бонусами, это не слишком принципиально, главное, что у команд будут сохраняться шансы на чемпионство вплоть до вылета) Просто у меня ощущение, что плей-офф будет менее интересен, если там команды будут в заведомо неравных условиях)
Эти неравные условия не с потолка), а заслуженные игрой на групповом этапе. И почему все должны быть в равных условиях)?, Если одни вышли с 1 места с 6-7 победами, а другие с 6го с 2-3. Плей офф и так интересен, потому что это плей офф, и с равными и с неравными, по мне просто он должен быть справедливым, а не с нуля все начинать, без каких то преимуществ тех кто был выше в группе. Тем более это турнир по ставкам, где любой может обыграть любого, поэтому бонусы, привилегии для более высоких мест по итогам групп должны быть. В реальном спорте это например преимущество домашнего поля.
 

kserega_1

Прогнозисты
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
289
Баллы
29
Ни себе ни людям флудеры клятые, теперь предыдущие туры по пол дня скролить 🤬
 

Roshetau

Прогнозисты
Регистрация
21.09.2020
Сообщения
2 646
Баллы
114
Эти неравные условия не с потолка), а заслуженные игрой на групповом этапе. И почему все должны быть в равных условиях)?, Если одни вышли с 1 места с 6-7 победами, а другие с 6го с 2-3. Плей офф и так интересен, потому что это плей офф, и с равными и с неравными, по мне просто он должен быть справедливым, а не с нуля все начинать, без каких то преимуществ тех кто был выше в группе. Тем более это турнир по ставкам, где любой может обыграть любого, поэтому бонусы, привилегии для более высоких мест по итогам групп должны быть. В реальном спорте это например преимущество домашнего поля.
Здесь обычно результаты настолько плотные, что, например, третье от шестого место отличается не столько заслуженной игрой, сколько просто большим везением) И за обычное везение давать такие преймущества в плей-офф, как по мне, ну несолидно что ли)
А в реальном спорте преимущество своего поля в плей-офф носит больше чисто номинальный характер, ничего оно, как правило, не решает)
 

n0m0r3

Прогнозисты
Регистрация
19.05.2022
Сообщения
3 702
Баллы
114
Ни себе ни людям флудеры клятые, теперь предыдущие туры по пол дня скролить 🤬
Зачем тебе прошлые туры? отпусти и забудь))))
Я зная на опыте прошлых турниров под каждый турнир завожу папку, там какждый тур отдельной папкой, что мы давали, что против нас давали.)))
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
2 группы по 8 команд. В один круг. =7 матчей минимум. 1,2 место в 1/4. 3-6 места играют 1/8, до 2х побед, где более высокие места начинают с 1-0 в серии. Васич считает это радикальным), но я думаю только это реальное преимущество и стимулирует в группе финишировать и выше, 1-2м, и 3м а не 6м. Или сделать 2 матча по сумме кефов победитель, но у более высокого посева в каждом матче бонус 3-4 балла, 1-2 мало считаю. Или также с бонусами но не из 2х матчей а до 2х побед (но это удлиняет турнир значительно). А с 1-0 в серии на ее старте, или с лучшей суммой из 2 матчей с бонусом. Получается при схеме с 1-0 от 10 матчей, если первое место в плей офф ни разу не проиграет до 13, если проиграет по разу в 1/4, 1/2, финале. 3-6 места по этой схеме сыграют от 8 до 15 матчей. При схеме из 2 матчей с бонусом у первых мест если они побеждают в турнире 13 матчей максимум, у 3-6 мест 15 матчей. Пишите минусы). А вообще пока играем этот турнир, он только начался, а уже как будто его списали).
Никто не списал, пока время есть можно наброски сделать. Хорошие варианты сделаем и на голосование. Вот этот твой очень неплохой. Чуть доработать только.
 

Гастарбайтер01

Прогнозисты
Регистрация
20.10.2021
Сообщения
903
Баллы
64
Разница в том шо у меня хоть в ключевых турах 1 из 2 но залетал , а ты сериями своим рандомайзером лупил по воробьям ;) в итоге из за своих же ошибок ты устроил истерику и слил ключевой тур (y)ну это и ладно, осталось бы внутри команды, но когда ты наконец то своим рандомайзером натыкал ничьи и выиграл ничего не решающий тур - ты уже публично начал бочку катить на команду, а булочки такого не прощают☝️

Опять 25. Во-первых я диалог веду с тобой и о самой команде слова плохо не сказал. Во-вторых ты снова на себя одеяло перетягиваешь. Кроме тебя ни с кем в команде не то, чтобы не знаком, а даже не общался, а тут ты целую команду в твоем лице мне противопоставляешь. Главная претензия к тебе в том, что ты не дал нормально играть от первого лица со своими вечными указками и пятью копейками в моих прогнозах. И вместо того, чтобы признать, что был не прав, у тебя до сих пор подгорает в одном месте.
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114
А зачем в группе кого-то стимулировать какими-то бонусами? Главный стимул - выйти из группы неважно с какого места, а в плей-офф уже начнется настоящая битва)
Ты не хочешь чтобы проходные матчи были, а делаешь неважно с какого места, без бонусов. Это команда обеспечившая себе выход за 2-3 тура до конца группового этапа, тоже будет играть без интереса. Если 6 команд выходит из группы, это три победы и отдыхаем.))
 

Vasic

Прогнозисты
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
4 269
Баллы
114

Линия на пятый тур (дедлайн 27 апр, в 20:30. МСК):​

лин5-01.png

лин5-02.png

лин5-03.png

Линия на шестой тур (дедлайн 29 апр, в 14:00. МСК):​

лин6-01.png

лин6-02.png

Все прогнозы четвёртого тура:
прогн4т.png

Таблица после четвёртого тура:

таб4т.png

Результаты и расписание 4-6 туров:
расп4-6.png

Архив турнира:
Турнир Впрогнозе-8 (информация)
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх