Получить
Реклама

Гаджиев оценил прогресс Кварацхелии

Редактор ленты новостей

Бывший главный тренер «Крыльев Советов» и «Анжи» Гаджи Гаджиев поделился с Vprognoze.ru мнением о развитии грузинского вингера итальянского «Наполи» Хвичи Кварацхелии, выступавшего в России за казанский «Рубин».

«Ожидать от Кварацхелии стоило очень много по той простой причине, что его одарённость была видна сразу. Когда тренеры дают оценку игроку, то смотрят, какими качествами он обладает. Оценивают физические задатки, интеллектуальные, координационные способности, характер. Неслучайно Юрий Сёмин в интервью не раз говорил, как он жалеет о том, что «Рубин» увёл у него из-под носа Хвичу. Юрий Павлович считал его очень одарённым.

Но я не задумывался о том, станет ли Кварацхелия звездой европейского уровня. Потому что путь к вершине зависит от многих факторов. Иметь способности и реализовать их – это разные вещи. Сколько мы знаем талантливых ребят, которые не могут найти себя.

Поэтому утверждать, что я ожидал от Хвичи такого прорыва, будет неправдой. Но, в то же время, не могу сказать, что его нынешняя игра стала для меня большой неожиданностью», – сказал Гаджиев в беседе с корреспондентом Vprognoze.ru.

Кварацхелия выступал за «Рубин» с июля 2019 по март 2022 года. В нынешнем сезоне в составе «Наполи» он забил 11 мячей и отдал 11 голевых передач в 23 матчах Серии А и записал в актив 2 мяча и 4 результативных паса в 7 встречах Лиги чемпионов.

0
520
  • Фото
  • Видео
Бышовец выделил причину проблем «Локомотива»
Бышовец выделил причину проблем «Локомотива»
Бывший главный тренер московского «Локомотива» поделился ожиданиями от предстоящей встречи команды с казанским «Рубином» в чемпионате Российской Премьер-Лиги
0
26
Вчера, 23:01
Чибриков эффектно дебютировал в НХЛ
Чибриков эффектно дебютировал в НХЛ
«Виннипег Джетс» победил «Ванкувер Кэнакс» со счётом 4:2 (1:1, 1:1, 2:0) дома в матче регулярного чемпионата
0
52
Вчера, 10:19
ЦСКА сменил главного тренера
ЦСКА сменил главного тренера
Новым наставником «армейцев» назначен греческий специалист Андреас Пистиолис
0
602
15-04-2024, 11:47
Джокович побил исторический рекорд Надаля
Джокович побил исторический рекорд Надаля
Первая ракетка мира Новак Джокович из Сербии, пробившись в полуфинал турнира в Монте-Карло, довёл общее количество выходов в полуфиналы на турнирах категории «АТР Мастерс» до 77
0
286
12-04-2024, 21:47
«Оренбург» разгромил «Рубин»
«Оренбург» разгромил «Рубин»
«Оренбург» победил казанский «Рубин» со счётом 3:0 на своём поле в матче 23-го тура чемпионата Российской Премьер-Лиги сезона-2023/24
0
338
8-04-2024, 19:06
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot