Получить
Реклама

«Арсенал» обыграл «Челси» и прервал семиматчевую безвыигрышную серию

«Арcенал» отпраздновал разгромную победу в матче АПЛ с «Челси». Поединок 15-го тура состоялся в Лондоне на арене «Эмирейтс» и закончился победой хозяев со счётом 3:1.

Хозяевам удалось открыть счёт в этой встрече на 34-й минуте. Гол в свой актив записал Александр Ляказетт, который успешно реализовал 11-метровый удар. Под самый перерыв «Арсенал» удвоил преимущество. Гол в свой актив со штрафного записал Гранит Джака. Спустя 11 минут после начала второго тайма Букайо Сака довёл счёт до разгромного. За пять минут до конца основного времени матча «Челси» удалось отквитать один мяч, после точного удара Тамми Абрахама.

Таким образом, «Арченалу» удалось прервать серию без побед в АПЛ, которая длилась семь матчей. Команда располагается на 14-й строчке турнирного зачёта, записав в свой актив 17 очков. «Челси» в свою очередь потерпел третье поражение за последние четыре игры. Команда Фрэнка Лэмпарда находится на седьмом месте в турнирной таблице, набрав 25 очков.

В следующем туре чемпионата Англии «Арсеналу» предстоит провести матч с «Брайтоном», а «Челси» сразится с «Астон Виллой». Игры пройдут 29 и 28 декабря соответственно.
0
0
  • Фото
  • Видео
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot