Бывший главный тренер СКА Сергей Черкас в беседе с Vprognoze.ru высказался о переходе нападающего Вадима Шипачёва из минского «Динамо» в «Салават Юлаев».
«Честно говоря, мне странно, что минское «Динамо» не стало продлевать с ним контракт. Он успешно играл в Беларуси, на нём строилось большинство и он это большинство создавал. То, что он перебрался в Уфу, для «Салавата» это очень хорошее приобретение. Они получили мастера и профессионала», — сказал Черкас корреспонденту для Vprognoze.ru.
Шипачёв перешёл в «Салават» из «Динамо» летом 2026 года в качестве свободного агента. В прошлом сезоне Шипачёв стал первым игроком в истории КХЛ, кому удалось набрать 1000 очков по сумме регулярного чемпионата и плей-офф.
Комментарии