Получить
Реклама

Чесноков рассказал, что повлияло на победу Хачанова над Сонего на «Ролан Гаррос»

Редактор ленты новостей

Советский теннисист Андрей Чесноков в беседе с Vprognoze.ru поделился впечатлениями от победы россиянина Карена Хачанова над Лоренцо Сонего на стадии четвёртого круга на Открытом чемпионате Франции.

Российский теннисист Карен Хачанов, занимающий 11-е место в текущем рейтинге АТР, вышел в четвертьфинал на парижском турнире «Большого шлема». В четвертом раунде Хачанов в четырех партиях обыграл итальянца Лоренцо Сонего со счетом 1:6, 6:4, 7:6(7), 6:1. Матч продолжался 3 часа 25 минут.

«Игра была очень хорошей. В первом сете Сонего играл на свежаке классно, потом ключевые были первые четыре гейма второго сета. Но там был какой-то триллер-марафон! Четыре гейма играть 39 минут! Это что-то!

Карен мог бы не доводить до тайм-брейка, потому что, подавал всё-таки на сет и был шанс закончить его со счётом 6:4. Самый лучший момент в матче – это двойная ошибка на сетболе. Потом Сонего устал и сломался. Он пробежал марафон против Рублёва, всё-таки утомление сказывается. Футболисты играют на чемпионате мира один матч в четыре дня, а здесь получается через день. Но это очень хорошая победа! Спектакль был потрясающий!» - сказал Чесноков корреспонденту Vprognoze.ru Евгению Копачеву.

Открытый чемпионат Франции входит в число четырёх наиболее престижных турниров «Большого шлема». В нынешнем году он проходит c 28 мая по 11 июня, а его общий призовой фонд составляет 49 600 000 евро. Действующим чемпионом является испанец Рафаэль Надаль, который приостановил карьеру из-за травмы.

0
420
  • Фото
  • Видео
Канарейкин: «Рейнджерс» смотрятся предпочтительнее «Вашингтона»
Канарейкин: «Рейнджерс» смотрятся предпочтительнее «Вашингтона»
Бывший главный тренер «Спартака» Фёдор Канарейкин в беседе с Vprognoze.ru поделился ожиданиями в преддверии первой игры серии плей-офф НХЛ между «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Вашингтон Кэпиталз».
0
358
21-04-2024, 15:53
Рыбакина – победительница турнира в Штутгарте
Рыбакина – победительница турнира в Штутгарте
Четвёртая ракетка мира, теннисистка из Казахстана Елена Рыбакина победила украинку Марту Костюк в финале турнира рейтинга WTA-500 в Штутгарте (Германия).
0
170
21-04-2024, 15:34
Серия Diablo может получить экранизацию
Серия Diablo может получить экранизацию
Продюсер Diablo 4 Род Фергюссон признался, что раздумывает над экранизацией серии.
0
139
21-04-2024, 11:32
«Спартак» может переманить тренера «Галатасарая»
«Спартак» может переманить тренера «Галатасарая»
Главный тренер «Галатасарая» Окан Бурук может продолжить работу в «Спартаке», об этом сообщает турецкое издание Yeni Asir.
0
212
21-04-2024, 10:25
Пономарёв раскритиковал формат Кубка России
Пономарёв раскритиковал формат Кубка России
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв подверг критике формат проведения Кубка России.
0
548
17-04-2024, 15:38
Нет
Да
Жалоба на комментарий
Отправить
Желаете остаться в текущей версии?
Остаться
Перейти
gd-trustpilot