Прогнозы на киберспорт
13 прогнозов
- Все время
- На сегодня
- На завтра
- 12 часов
- 3 часа
В матче европейской квалификации к турниру Moscow Cyber Games 2026 сойдутся ростер Nemesis и коллектив Color. Встреча пройдет в формате Best of 3 и станет важным испытанием для обеих команд на старте квалификационной стадии.
Nemesis
Состав Nemesis в последнее время выступает нестабильно. Команда потерпела поражения в пяти из семи последних матчей, уступив Infinite (1:2), Aurora (1:2), Astralis (1:2), Alliance (1:2) и BetBoom (1:2). Коллектив регулярно забирает отдельные карты, но упускает инициативу в ключевых раундах решающих локаций.
Маппул Nemesis характеризуется высокой наигранностью на Nuke (78% побед за 23 карты), Mirage (68% за 19 карт) и Ancient (54% за 28 карт). При этом на Dust2 (50% за 20 карт) и Inferno (53% за 17 карт) показатели средние, а Overpass проседает (33% за 6 карт).
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером коллектива является r3salt с показателями 15.4 убийства за игру, 84.1 ADR и KAST 73.6%.
Color
Команда Color сформирована из опытных исполнителей — костяка бывшего состава 1win с приходом qikert. Несмотря на небольшой объем сыгранных матчей под новым тегом, ростер демонстрирует отличную индивидуальную форму и быстро включился в турнирный ритм: победы над The Last Resort (2:0) и AcCopenhagen (2:1), а также плотная серия против Metizport (1:2).
Маппул Color находится в стадии формирования, однако команда уже отметилась успехом на Anubis (100% за 1 карту), Dust2 (100% за 1 карту) и Mirage (100% за 1 карту), показав высокий процент выигранных раундов за атакующую сторону.
📊 Что важно знать
Главным индивидуальным перформером команды выступает reyozdead с впечатляющими цифрами: 19.1 убийства за карту и 95.6 ADR.
🤝 Очные встречи
Ранее команды в официальных матчах между собой не встречались. Это первой очное противостояние коллективов.
Прогноз на матч Nemesis — Color
Опыт и класс костяка: Состав Color сформирован вокруг проверенных игроков ex-1win, а присутствие qikert добавляет ростеру хладнокровия и структурированности на тир-2/тир-3 уровне.
Текущий спад Nemesis: Nemesis находятся в затяжной полосе неудач, проиграв 5 из 7 последних серий. Команда часто затягивает матчи на три карты, но систематически уступает в борьбе за ключевые раунды.
Запас по раундам: Высокая индивидуальная форма reyozdead и хорошая боеспособность Color в последних играх позволяют рассчитывать минимум на одну выигранную карту от аутсайдера или очень плотный счет на обеих локациях.
✅ Основной прогноз: Победа Color с форой (+6.5)
1. G2 не играют Nuke
2. Furia не играют Ancient
3. G2 возьмут Inferno
4. Furia возьмут Dust 2
5. G2 вычеркнут Anubis
6. Furia вычеркнут Mirage
7. Cache останется на третью карту
Тут мне не нравится слишком много низкого винрейта на картах у Г2, это их толкает играть Dust2 и десайдер, где мало карт. Плюс Фурия показала уровень с Авророй, был сложный матч, но смогли переломить в свою пользу. Г2 же испытывает трудности с командами из топ 20. Думаю тут закономерная победа Фурии на классе.
Виталити фаворит по делу, плюс коллектив играет дома, и будет мощная поддержка у коллектива. У Виталити приличный маппул, стабильно отыгрывает Ропз, есть Зайву, который всегда готов подтащить коллектив с авп. Фэйз прибавляют от матча к матчу, и видно что заряжены на данный турнир. У Фэйз имеются толковые заготовки, особенно на Кэш, стабильно отыгрывает Твист, Фрозен способен брать клатчи. Считаю что данный матч затянется.
Предположу что соколы в этом матче вряд ли будут напрягаться и скорее всего выберут более удобный для себя вариант прохождения плей офф - по нижней сетке. Да может кто то скажет что это глупо, но поверьте так делают часто и разные команды. Понятно что по классу и индивидуальному мастерству Фальконы сильнее но чисто исходя из этой логики я поставлю на Нигму за хороший коэффициент
1. Navi не играют Cache
2. Legacy не играют Anubis
3. Navi возьмут Ancient
4. Legacy возьмут Inferno
5. Navi вычеркнут Dust 2
6. Legacy вычеркнут Nuke
7. Mirage останется на третью карту
Navi хоть в какой-то форме на этом турнире, соперник же не смог зацепиться с Фейзами, отлетел 2:0. Думаю тут по картам все в пользу Нави, если Легаси не рискнут на Дасте 2, тут будет 2:0. Два месяца назад была легкая победа Нави в их противостоянии поэтому в этот раз жду борьбу, поэтому 2:1.
Тут на самом деле не так важны карты, как перформанс команд. У Фальконов керриган увы, защищает лоутаб. У Монголов хорошая стрельба, они проиграли Нави так как проиграли все клатчи. По сути были на равне. Фальконы частенько все забрасывают и свой пик и раунды. Поэтому 8.5 фора просто огромная тут, справедливо было бы стандартные 5.5. Поэтому смело берём тут плюс на монголов.
Во втором раунде швейцарской сетки онлайн-турнира Exort Fiesta Series 1 встретятся российский коллектив Black Phoenix (#94 HLTV) и ростер Bebop (#180 HLTV). Обе команды уступили в своих стартовых матчах и теперь сразятся в сетке «0-1», где поражение ставит под угрозу продолжение борьбы на турнире. Встреча пройдет в формате Best of 3.
Black Phoenix
Российский коллектив Black Phoenix занимает 94-ю строчку в рейтинге HLTV. Команда показывает стабильную игру на тир-3 сцене: в недавних матчах «фениксы» одержали победы над Bushido Wildcats (2:1), Walczaki (2:1) и Lavked (2:1), уступив Raccoons (0:2) и CYBERSHOKE (1:2).
Маппул Black Phoenix выделяется уверенным Cache (67% побед за 6 карт) и очень сбалансированными показателями на остальных локациях: Dust2 (52% за 25 карт), Mirage (50% за 14 карт), Inferno (50% за 10 карт) и Nuke (50% за 12 карт). Проседает у ростера только Anubis (20% за 5 карт).
📊 Что важно знать
Главным индивидуальным лидером состава является yiksrezo с рейтингом 1.15, 79.3 ADR, KAST 72.4% и Multi-Kill Rating 1.24.
Bebop
Российская команда Bebop располагается на 180-м месте мирового рейтинга HLTV. Коллектив находится на спаде и подбирается к встрече на серии из 3 поражений подряд от MASONIC (0:2), Honvéd (1:2) и HYPERSPIRIT (1:2), а из недавних успехов в активе числится только победа над Misa (2:0).
Маппул Bebop выглядит ограниченным: единственным ярким пятном остается Dust2 (83% побед за 12 карт) и Cache (50% за 4 карты). На остальных картах команда испытывает серьезные трудности: Nuke (44% за 9 карт), Inferno (40% за 5 карт), Mirage (31% за 16 карт) и Anubis (0% за 3 карты).
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером ростера является wh1teout с рейтингом 1.04, 70.9 ADR, KAST 73.6% и показателем Round Swing +0.31%.
🤝 Очные встречи
В истории личных встреч ощутимый перевес у Black Phoenix (6 побед против 3 у Bebop с учетом матчей ядра под тегом Ursa). В последней очной дуэли 28 июля 2026 года Bebop выиграли 2:1, однако до этого 4 серии подряд завершались победой «фениксов».
Прогноз на матч Black Phoenix — Bebop
Разница в классе и рейтинге: Black Phoenix превосходят соперника почти на 90 позиций в мировом рейтинге (#94 против #180). Огневая мощь «фениксов» во главе с yiksrezo (рейтинг 1.15 и 79.3 ADR) существенно выше, чем у игроков Bebop.
Широта маппула: У Bebop есть лишь одна сильная карта — Dust2. Однако у Black Phoenix на Dust2 сыграно 25 матчей (52% винрейта), поэтому удивить их там будет трудно. На Mirage, Nuke и Inferno «фениксы» имеют заметное преимущество по винрейту и наигранности.
Текущая форма: Bebop подходят к игре на винстрике из поражений (3 матча подряд), показывая проблемы с дисциплиной, тогда как Black Phoenix действуют более собранно в ключевых раундах.
✅ Основной прогноз: Победа Black Phoenix
Во втором раунде швейцарской сетки турнира Exort Fiesta Series 1 сойдутся международный коллектив Falcons Force (#152 HLTV) и венгерский ростер Honvéd (#124 HLTV). Обе команды выиграли свои стартовые матчи и сразятся в сетке «1-0» за преимущество в борьбе за плей-офф. Встреча пройдет в формате Best of 3.
Falcons Force
Международный ростер Falcons Force занимает 152-ю строчку в рейтинге HLTV. Команда выступает нестабильно, хотя в недавних поединках одолела Permitta (2:1), Misa (2:0) и Bebop (2:1), потерпев поражения от INOX Division (1:2), OLDBOYS PL (0:2) и QUAZAR (0:2).
Маппул Falcons Force ограничен небольшим количеством сыгранных встреч: команда показывает 67% побед на Mirage (за 6 карт), 100% на Cache (за 3 карты) и 50% на Inferno (за 4 карты). При этом на Dust2 (0% за 4 карты) и Nuke (0% за 5 карт) коллектив вовсе не побеждал.
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером состава является Tapewaare с рейтингом 1.06, 73.6 ADR, KAST 68.2% и Multi-Kill Rating 1.21.
Honvéd
Венгерский коллектив Honvéd располагается на 124-м месте в мировом рейтинге HLTV. Команда набрала отличный ход и подходит к матчу на серии из 3 побед подряд, переиграв Bushido Wildcats (2:1), Noir Verse (2:0) и Entropy (2:1), уступив ранее лишь mellren (0:2) и Inner Circle Academy (0:2).
Маппул Honvéd выделяется солидной рабочей статистикой на Cache (75% побед за 4 карты), Nuke (60% за 5 карт) и Dust2 (56% за 27 карт). На Mirage (52% за 23 карты), Ancient (50% за 12 карт) и Anubis (50% за 4 карты) венгры также показывают сбалансированную игру, проседая только на Inferno (29%).
📊 Что важно знать
Ключевой звездой и главным снайпером ростера выступает 1NSERT2 с рейтингом 1.18, 81.3 ADR, KAST 72.0% и показателем Round Swing +1.31%.
🤝 Очные встречи
Ранее в 2026 году коллективы Falcons Force и Honvéd в очных матчах не пересекались.
Прогноз на матч Falcons Force — Honvéd
Готовность к выборке оппонента: Falcons Force с высокой вероятностью пикнут Mirage (67% за 6 карт) или Cache (100% за 3 карты). Однако венгры чувствуют себя на этих локациях не менее уверенно: на Cache у Honvéd отличные 75% винрейта, а на Mirage — гигантская наигранность (23 карты против 6 у соперника), позволяющая нивелировать элемент неожиданности.
Огневое превосходство лидера: Главный фрагер Honvéd (1NSERT2 с рейтингом 1.18 и 81.3 ADR) существенно превосходит лидера Falcons Force (Tapewaare с 1.06 и 73.6 ADR), что станет ключевым аргументом в начальных раундах стартовой карты.
Хорошая форма венгров: Honvéd подходят к поединку на серии из 3 побед подряд и оперативно включаются в игру с первых минут встречи, в то время как Falcons Force регулярно допускают стартовые раскачки.
✅ Основной прогноз: Победа Honvéd на 1-й карте.
Во втором раунде швейцарской сетки онлайн-турнира CCT 2026 Europe Series 7 сойдутся европейский ростер HYPERSPIRIT (#122 HLTV) и российский коллектив Just Players (#95 HLTV). Обе команды успешно начали выступление с побед в первом туре и теперь сразятся в сетке «1-0» за преимущество в борьбе за выход в плей-офф. Встреча пройдет в формате Best of 3.
HYPERSPIRIT
Европейский ростер HYPERSPIRIT располагается на 122-м месте в рейтинге HLTV. Команда набрала отличный ход и подходит к поединку на серии из 4 побед подряд: коллектив переиграл Drip Too Hard (2:0), Permitta (2:1), Bebop (2:1) и The Last Resort (2:0), уступив за последнее время только Sashi (1:2).
Главным козырем в маппуле HYPERSPIRIT является отличная подготовка на Dust2 (70% побед за 10 карт). На Mirage и Inferno команда удерживает стабильный 50% винрейт (по 6 карт), а слабейшей локацией пока остается Anubis (40% за 5 карт).
📊 Что важно знать
Ярким лидером и самым стабильным игроком состава выступает датский рифлер Q-Q с рейтингом 1.19, KAST 76.8%, 75.8 ADR и показателем Round Swing +1.60%.
Just Players
Российская команда Just Players занимает 95-ю строчку мирового рейтинга HLTV. Коллектив демонстрирует нестабильные результаты, чередуя успешные матчи с незапланированными осечками: в недавних встречах они взяли верх над PCIFIC (2:0), ARCRED (2:1) и Enjoy (2:0), но уступили ENCE (1:2), MOUZ NXT (0:2) и Butterfly (1:2).
Маппул Just Players опирается на сильный Anubis (71% побед за 7 карт) и наигранный Ancient (61% за 23 карты). При этом у команды проседают Dust2 (39% за 23 карты), Nuke (25% за 12 карт) и Cache (17% за 6 карт).
📊 Что важно знать
Главным фрагером команды является sstiNiX с рейтингом 1.15, высоким уроном 82.4 ADR, KAST 72.4% и Multi-Kill Rating 1.17.
🤝 Очные встречи
Ранее команды не пересекались в официальных матчах. Это первая очная дуэль ростеров.
Прогноз на матч HYPERSPIRIT — Just Players
Железобетонный выбор карты: HYPERSPIRIT имеют шикарный Dust2 (70% винрейта за 10 карт), который станет их очевидным и мощнейшим пиком. У Just Players на этой локации катастрофические 39% побед при 23 сыгранных картах, что дает HYPERSPIRIT огромные шансы уверенно забрать карту в свой актив.
Текущая форма и винстрик: HYPERSPIRIT поймали кураж и удерживают уверенную серию из 4 побед подряд. Команда показывает сыгранность и хорошую эмоциональную устойчивость в затяжных матчах.
Индивидуальный фактор: Датчанин Q-Q проводит отличный отрезок (рейтинг 1.19), не уступая по уровню игры лидерам Just Players и обеспечивая своей команде стабильные ключевые киллы.
✅ Основной прогноз: Победа HYPERSPIRIT с форой (+1.5)
Во втором раунде швейцарской сетки турнира CCT 2026 Europe Series 7 встретятся французский коллектив GenOne (#54 HLTV) и финский ростер HAVU (#127 HLTV). Обе команды одержали победы в стартовых матчах и теперь сразятся в корзине «1-0» за шаг до выхода в плей-офф. Встреча пройдет в формате Best of 3.
GenOne
Французский коллектив GenOne занимает 54-ю строчку мирового рейтинга HLTV. Команда показывает стабильные результаты на европейской сцене: за последнее время французы переиграли UNiTY (2:0), Echo (2:1) и Galaktik rebels (2:0), уступив лишь более именитым BIG (0:2) и CYBERSHOKE (0:2).
Маппул GenOne выделяется убойными Anubis (77% побед за 13 карт) и Dust2 (74% за 46 карт), а также уверенным Nuke (62% за 21 карту) и Ancient (56% за 32 карты).
📊 Что важно знать
Главной огневой силой состава выступает Chucky с рейтингом 1.18, KAST 76.3%, показатель Round Swing +2.50% и всего 0.54 смертей за раунд.
HAVU
Финский коллектив HAVU располагается на 127-м месте рейтинга HLTV. Финны подходят к матчу на воодушевлении и набрали хорошую форму, удерживая серию из трех побед подряд над Lavked (2:0), Enjoy (2:1) и BERG (2:0).
Маппул HAVU примечателен феноменальным показателем на Nuke (100% побед за 7 карт). При этом на остальных локациях статистика более скромная: Inferno (50% за 4 карты), Dust2 (40% за 5 карт) и Mirage (38% за 8 карт).
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером ростера является ottob с рейтингом 1.05, 72.1 ADR, KAST 70.6% и Multi-Kill Rating 1.11.
🤝 Очные встречи
В истории личных встреч ощутимое преимущество удерживают GenOne (6 побед против 1 у HAVU). В последнем очном поединке в мае 2026 года французский коллектив одержал победу со счетом 2:0 (13:8 на Overpass и 13:7 на Dust2).
Прогноз на матч GenOne — HAVU
Козырной Nuke в запасе: У финнов есть невероятный козырь — 100% винрейта на Nuke за последние 3 месяца (7 побед из 7). Своим пиком HAVU гарантированно возьмут карту, где они чувствуют себя максимально уверенно.
Игровой тонус и винстрик: HAVU поймали уверенность благодаря серии из 3 побед подряд, исправно забирая карты даже против соперников с более высоким рейтингом.
Сложность сухой победы для фаворита: GenOne объективно сильнее на Dust2 и Anubis, однако разница в классе не настолько критична, чтобы французский коллектив легко закрыл 2:0 команду с таким сильным профильным пиком.
✅ Основной прогноз: Победа HAVU с форой (+1.5)
Прогноз на матч DFM vs QTD (VCT Pacific Stage 2, Lower Bracket)
Фаворит очевиден — DetonatioN FocusMe. При равной форме (по 3 победы в 5 матчах) решающую роль играет состав: три игрока основы DFM (Meiy, Caedye, yatsuka) имеют опыт выступления за сборную Японии на ENC, тогда как у QTD такой титул лишь у Yuran. Это даёт DFM колоссальное преимущество в «холодной» крови и сыгранности в важных моментах.
Ключевой фактор — пик карт. DFM сильнее на Haven и Ascent, где их ротации отточены до автоматизма. QTD может навязать борьбу только на Split и Breeze, но в BO3 вероятность выпадения обеих удобных карт мала.
Победа DFM со счётом 2:0. Единственный риск — недооценка соперника после победы над VARREL, но в матче на вылет японские «драконы» включат максимальную концентрацию.
Прогноз на матч ex-Sashi Academy vs Noir Verse (CCT 2026, BO3)
Фаворит встречи – Noir Verse (#181). Команда уже обыгрывала оппонента 2:0 неделю назад и имеет стабильную статистику на картах. Однако ключевой фактор – замена fostar на deeN. Последний показывает высокий индивидуальный скилл (1.34 рейтинга), но сыгранность может хромать.
ex-Sashi – неранжированный коллектив, который держится за счёт командной игры. Их слабое место – Ancient (тяжёлые победы), тогда как Noir Verse на этой карте чувствует себя уверенно.
Победа Noir Verse за счёт класса и опыта, но с учётом замены матч будет конкурентным. Наиболее вероятный счёт – 2:1 в пользу Noir Verse.
Прогноз на матч OG vs SPARTA (ESL Challenger League, 20.08)
Фаворит очевиден — OG (рейтинг ~#65, форма 4/5) против SPARTA (#87), которые выходят с двумя заменами (glowiing и sugaR). Это критично: сыгранность SPARTA нарушена, против структурированной игры OG с cadiaN это практически приговор.
По картам OG уверенно закрывают Ancient и Dust2 (преимущество ~3–4 раунда), на Inferno и Mirage разница минимальна, но класс OG выше. Коэффициент 1.55 на OG отражает реальность.
Победа OG 2-0 по картам. SPARTA может взять 1 карту (Nuke или Mirage), но не матч.
В четвертьфинале плей-офф LAN-турнира Esports World Cup 2026 сойдутся коллектив FUT (#14 HLTV) и европейская команда MOUZ (#5 HLTV). Победитель противостояния пробивается в полуфинал турнира, а проигравший завершает свое выступление. Встреча пройдет в формате Best of 3.
FUT
Коллектив FUT занимает 14-ю строчку в рейтинге HLTV и подходит к матчу на серии из 3 побед подряд. Команда демонстрирует дисциплинированный и плотный CS, регулярно обыгрывая оппонентов первого эшелона: в недавних матчах ростер одолел magic (2:1), MOUZ (2:1) и SINNERS (2:1), уступив лишь 3DMAX (0:2).
В маппуле FUT выделяется безупречный Anubis (100% побед за 3 карты), мощнейший Ancient (78% за 9 карт) и крепкий Mirage (75% за 8 карт). Проблемными локациями остаются Dust2 (0% за 4 карты) и Nuke (0% за 3 карты).
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером и главным огневым звеном является dziugss с рейтингом 1.15, 78.5 ADR, KAST 75.1% и Multi-Kill Rating 1.08.
MOUZ
Европейский коллектив MOUZ располагается на 5-й строчке мирового рейтинга HLTV. «Мышки» показывают высококлассную игру, одержав победы в большинстве последних встреч: ростер переиграл GamerLegion (2:1), PARIVISION (2:0), Spirit (3:1) и Astralis (2:1), уступив за последнее время только как раз FUT (1:2).
Маппул MOUZ опирается на сильный Nuke (82% побед за 11 карт), уверенный Dust2 (78% за 9 карт), а также Mirage (70% за 10 карт) и Inferno (60% за 5 карт). Единственным уязвимым местом ростера остается Ancient (33% за 9 карт).
📊 Что важно знать
Главным фраггером и снайпером ростера выступает torzsi с рейтингом 1.16, KAST 75.8% и показателем Round Swing +2.35%.
🤝 Очные встречи
В личных встречах 2026 года наблюдается абсолютное доминирование FUT: коллектив выиграл 3 очные BO3-серии со счетом 2:1 (на EWC 2026 14 августа, IEM Cologne Major 2026 14 июня и ESL Pro League Season 23 13 марта). На счету MOUZ лишь одна победа.
Прогноз на матч FUT — MOUZ
Гарантированный пик на вето: FUT идеально наказывают MOUZ на Ancient (78% побед против 33% у MOUZ). На этой карте турецкий ростер стабильно забирает победу в очных играх (13:6 на EWC и 13:11 на Major), что дает им сильнейшую позицию для взятия хотя бы одной карты.
Удобный соперник и стиль: FUT выиграли три последних очных поединка подряд против MOUZ в 2026 году, причем на турнирах высшего уровня. Ростер прекрасно читает заготовки «мышек» и умеет навязывать им затяжную борьбу на Mirage и Ancient.
Плотность на дефолтах: Форма dziugss (1.15 rating) и командная сыгранность FUT позволяют им закрывать ключевые микро-эпизоды, благодаря чему все их серии против MOUZ неизменно затягиваются на три карты.
✅ Основной прогноз: Победа FUT с форой (+1.5)
Прогноз на матч Nigma Galaxy — Team Falcons (The International 2026, верхняя сетка)
Фаворит чётко определён — Team Falcons. Действующие чемпионы TI, они имеют подавляющую статистику личных встреч (4–1) и превосходят Nigma в стабильности. Falcons хороши в ранней агрессии и контроле карты, что особенно критично в BO3.
Nigma же рассчитывает на индивидуальные вспышки SumaiL и GH, но их игра слишком зависима от драфта и таймингов. В группе они выглядели свежо, однако плей-офф — это другой уровень давления.
Ключевые факторы: опыт Falcons, их сыгранность в мид-гейме и преимущество на сложной линии.
Победа Team Falcons со счётом 2–0 или 2–1. Наиболее вероятный исход — Falcons проходят дальше, но Nigma способна забрать одну карту при удачном пике.
Во втором раунде швейцарской сетки турнира CCT 2026 Europe Series 7 сойдутся российский коллектив Black Phoenix (#94 HLTV) и ростер ex-RUSTEC (Unranked). Обе команды успешно стартовали с побед и сразятся в сетке «1-0» за шаг до выхода в плей-офф. Встреча пройдет в формате Best of 3.
Black Phoenix
Коллектив Black Phoenix располагается на 94-й строчке мирового рейтинга HLTV. Команда показывает боевитую игру и регулярно затягивает встречи в плотную борьбу: в последних поединках ростер обыграл Bushido Wildcats (2:1), Walczaki (2:1) и Lavked (2:1), уступив Raccoons (0:2), CYBERSHOKE (1:2) и Sashi (1:2).
В маппуле Black Phoenix выделяется уверенная игра на Cache (67% побед за 6 карт) и неплохие показатели на Dust2 (52% за 25 карт). Также команда удерживает ровный 50% винрейт на Mirage (14 карт), Inferno (10 карт) и Nuke (12 карт), проваливая только Anubis (20% за 5 карт).
📊 Что важно знать
Индивидуальным лидером состава является yiksrezo с рейтингом 1.15, 79.3 ADR, KAST 72.4% и Multi-Kill Rating 1.24.
ex-RUSTEC
Ростер ex-RUSTEC пока не имеет позиции в рейтинге HLTV, выступая независимым составом. Команда демонстрирует неуступчивый характер и часто проводит затяжные серии: за последнее время они переиграли Leo (2:1), Noir Verse (2:1) и ex-MANA (2:1), уступив ex-Zero Tenacity (0:2), Inner Circle Academy (0:2) и Bushido Wildcats (0:2).
Маппул ex-RUSTEC опирается на сильный Mirage (69% побед за 13 карт), а также качественные Anubis (56% за 18 карт) и Inferno (55% за 11 карт). На Dust2 ростер держит 45% (29 карт), а слабейшими локациями остаются Cache (38%) и Nuke (38%).
📊 Что важно знать
Главным фраггером и ключевой звездой ростера выступает youka с рейтингом 1.15, 75.9 ADR, KAST 72.5% и показателем Round Swing +1.60%.
🤝 Очные встречи
В предыдущем очном поединке в рамках NODWIN Clutch Series 9 команды устроили плотную борьбу, сыграв в том числе доп. раунды (19:16 на Overpass, 13:7 на Inferno и 13:8 на Dust2).
Прогноз на матч Black Phoenix — ex-RUSTEC
Размен пиками на маппуле: У Black Phoenix есть крепкий Cache (67%) и наигранный Dust2 (52%), на которых соперник уязвим. ex-RUSTEC обязательно ответит своим коронным Mirage (69%) или Anubis (56%), где у Black Phoenix всего 20% побед. Каждая команда имеет отличные шансы забрать свой выбор.
Тренды на 3 карты: Обе команды являются чемпионами по затяжным матчам — 5 из 6 последних встреч Black Phoenix закончились со счетом 2:1 или 1:2, а ex-RUSTEC провели 3 карты в большинстве своих выигранных поединков.
Равенство индивидуального класса: Главные рифлеры команд (yiksrezo и youka) имеют идентичный rating 1.15 и близкие показатели урона, а личная история встреч уже доказывала способность коллективов бороться до овертаймов.
✅ Основной прогноз: Тотал больше (51.5)